Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Должен ли я отдавать деньги

Я работал на предприятие с 11.12.11 по12.00913. Я пошёл в отпуск с 12.08.13. По22.09.13. Я решил уволиться по собственному желанию с 12.09.13. И мне сказали что я буду должен за 7 дней отпуска выплотить организацыи.законно ли это

19 Сентября 2013, 12:31, вопрос №223860 Кирилл, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    ст. 137 ТК РФ предусматривает, что:
    — при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.

    если вы увольняетесь по собственному желанию, то у вас есть долг перед работодателем, т.к. вы получили отпуск  и отпускные «авансом»,  — это в том случае если отпуск, указанный вами  предоставляется за весь период работы с 2011 по 2013 год.
    Точнее нужно знать сколько дней отпуска вам положено за год, и  брали ли вы еще отпуска?
    19 Сентября 2013, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats