Привлечение к ответственности по статье 264 часть 2 УК РФ

Здравствуйте моего мужа посадили по ст264.ч.2 на 1.5 в первой инстанции ему скинули 1месяц с орбитажного суда ему пришло отказ в надзорной жалобе .что можно сделать чтоб снизили срок

, Мария, с. Белая Глина
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Следующая инстанция — это ЕСПЧ, Европейский суд по правам человека. Это крайняя  инстанция, которая может Вам помочь. К ней прибегают, когда внутри вашей страны исчерпаны все способы защиты нарушенных прав.

Непосредственно в России помочь никто Вам не сможет, потому что Надзорная Инстанция самая последняя, и решение, выносимое в ней является окончательным.

Если моя консультация была полезна, ставьте "+"

Следующая инстанция — это ЕСПЧ

Александр Дрягин

В ЕСЧП жалобу можно было подать только в 4 месяцев после апелляции. Если реально прошёл надзор, времени прошло намного больше. Ознакомьтесь с нормативной базой.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вы реально успели пожаловаться в надзор? Полагаю вы подавали жалобу в кассационную инстанцию на уровне субъекта. Если так, то можно подать кассационную жалобу в судебную коллегию по уголовным делам РФ. Нужна будет помощь — обращайтесь.