Увольнение из вооруженных сил РФ военнослужащего по контракту

Добрый вечер! Меня зовут Алексей. Офицер. Календарная выслуга 10 лет 5 месяцев, общая выслуга 31 год.

В апреле 2019 года заканчивается контракт. Решил увольняться. В сентябре 2017 года состоялся приказ командующего центрального военного округа о плановой замене меня в другую войсковую часть (21 бригаду пос. Тоцкое-2 ) прохожу службу в Республике Таджикистан, сменщик не прибывал,приказ мне под роспись не доводился, выписка из приказа не вручалась. В июне 2018 года спланирован на вышестоящую должность в войсковой части гле проходу службу, но приказ до сих пор не состоялся. В начале января 2019 года на занимаемую мной должность прибыл офицер из другой воинской части (цбрт пос. Верхняя Пышма), назначенный приказом командующего центральным военым округом от октября 2018 года. В данный момент я решил уволиться и написал рапорт наувольнение, начальник отдела кадров не принял мой рапорт, со словами "иди думай", обратился в делопроизводство, где мне было отказано в приеме рапорта, ссылаясь на то , что рапорт должен поступить к ним через отдел кадров. Начальник отдела кадров требует в данный момент исполнить приказ от сентября 2017 года, правомерны ли его действия в отказе меня об увольнении из данной части и требовании в убытии меня в 21 бригаду пос. Тоцкое-2, если до окончания срока контракта менее 3х месяцев?

, Алексей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут