Заполнение анкеты для трудоустройства на госслужбу

Здравствуйте уважаемые юристы.

Вопрос следующий связан с госслужбой.

Для трудоустройства на госслужбу заполняется форма анкеты, утвержденная распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р.

Ранее на форме анкеты имелась надпись «заполняется собственноручно».

Постановлением Правительства РФ от 5 марта 2018 г. N 227 Форма изменена с 15 марта 2018 г.

а) слова "(заполняется собственноручно)" исключить;

Значит ли это, что теперь заполнять эту форму можно с помощью MS word и в таком виде предоставлять в кадровую службу.

Ранее кадровые службы требовали только письменного заполнения данной формы от руки.

, Валерий, г. Москва
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Вы можете заполнить анкету в печатном виде, однако, исходя из собственной практики, могу сказать, что при трудоустройстве в определенный орган необходимо уточнять детали заполнения (в частности, шрифт заполнения, размер шрифта)