8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в качестве адреса местонахождения благотворительного фонда указать домашний адрес физ лица?

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, можно ли в качестве адреса местонахождения благотворительного фонда указать домашний адрес физического лица - не учредителя этого фонда?

И какие документы понадобятся, если это не запрещено?

Спасибо!

26 января 2019, 15:00, Юлия, г. Омск
Сергей Михайлович Бородавкин
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

В силу п. 2 ст. 9 Федерального Закона от 11.08.1995 N 135-ФЗ (ред. от 18.12.2018) «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)»

«2. Не допускается отказ в государственной регистрации благотворительной организации в связи с предоставлением ей юридического адреса гражданином по месту его жительства.»

Учитывая, что закон не указывает статуса гражданина, который предоставляет Фонду юридический адрес по месту своего проживания — такое предоставление возможно.

26 января 2019, 20:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Можно ли принимать платежи/переводы на российский расчетный счет от физ лиц из Белоруссии
Добрый день! У меня онлайн курсы (Россия), много желающий из Белоруссии. Могу ли я принимать платежи/перводы на расчетный счет от физ лиц из Белоруссии? Есть ли какие доп. манипуляции, шаги, которые нужно делать или платеж ничем не отличается от того, что я получаю от физ лиц в России? Договор-оферта для Белорусских граждан отличается от того, что у меня есть для граждан РФ (хотя по вопросам разрешения споров мне кажется должен отличаться). Спасибо!
02 июля 2020, 12:08, вопрос №2812495, Юлия, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли без ИП составить договор возмездного оказания услуг между физ лицами?
здравствуйте! Мы только начинаем своё дело.Сразу ип открывать большой риск.Тестируем нишу.Но клиенты хотят составлять с нами договор.Можно ли без ип составлять договор возмездного оказания услуг между физ лицами?
16 ноября 2018, 10:10, вопрос №2169129, Алексей, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Можно ли поставить 0,5 % годовых по договору займа межу физ лицами?
Здравствуйте. Меня интересует вопрос можно ли поставить 0.5 % годовых по договору займа межу физ лицами? или не ниже 7,25 % ставки Банка России?
29 июля 2018, 12:04, вопрос №2064690, Юлия, г. Воронеж
2 ответа
Договорное право
Можно ли расторгнуть в одностороннем порядке исполнение обязательства между двумя физ лицами?
Здравствуйте! Можно ли расторгнуть в одностороннем порядке исполнение обязательства между двумя физическими лицами, заключающееся в том, что одно лицо (А) предаёт деньги в счёт будущего составления договора купли-продажи по приобретению недвижимости, а второе (В), обязуется оформить наследство (вступление в наследство имеется) и осуществить оформление договора купли-продажи недвижимости в пользу лица А (срок исполнения данной обязанности лицом В не определён и деньги им получены от лица А в полном объёме), если при выполнении обязательства гражданин В теряет гораздо больше, чем приобретает (снимают с очереди на получение жилья его семью с несовершеннолетним ребёнком, стоимость которого больше чем наследуемого?). Какие возможны последствия при исполнении/неисполнении данного расторжения? Может ли гражданин А, обвинить гражданина В по ст. 159 УК РФ мошенничество? Спасибо.
27 августа 2017, 19:01, вопрос №1735790, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Можно ли при регистрации благотворительного фонда указать одних и тех же физлиц и учредителем, и правлением?
Можно ли при регистрации благотворительного фонда указать одних и тех же физ. лиц и учредителями и правлением? Может ли один из них также быть и директором данного фонда? И обязательно ли директор фонда должен заключать с фондом трудовой договор? Обязательно ли начислять заработную плату директору, ведь поступления в фонд нестабильны? Как правильно поступить, чтоб у налоговой не возникло вопросов к нам?
29 августа 2016, 08:53, вопрос №1360071, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2019