8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие можно делать заявления во время третьего пересмотра дела по вновь возникшим обстоятельствам?

Прошу подсказать.

Мой юрист заявил пересмотр дело по вновь возникшим обстоятельствам.

Это третий пересмотр. Был произведён ремонт автомобиля, экспертное учреждение не имеет оквэд на проведение ремонта.

Отсутствие оквэда конечно же не является вновь возникшим обстоятельством, это наивность моего юриста но тем не менее суд обязан провести слушание, суд конечно же по отсутствию оквэда откажет.

Но можно ли во время заседания заявить об иных обстоятельствах.

Например главной причиной отказа являлось то что в постановлении правительства 290 прописано обязательное наличие письменного договора, письменного договора нет, есть устный и ответчик соглашается что договор есть что есть по нему обязательства.

В то же время суд установил что закон о защите прав потребителей на наши с ответчиком отношения не распространяется.

Могу ли я в суде заявить что в преамбуле постановления 290 записано тоже самое что и в законе о защите прав потребителей и в следствии чего действие постановления на наши с ответчиком отношения не распространяются.

Есть мнение адвокатов что раз вновь возникшими обстоятельствами было отсутствие оквэда то заявлять об постановлении 290 не имеет смысла.

Так же на руках имеется ответ из роспотребнадзора в котором разъяснено что постановление 290 не распространяется на мои отношения с ответчиком, данный ответ в суде не представлялся.

Ни я ни мой юрист не знали о том что существует постановление 290 на момент вынесения решения, не знали что записано в преамбуле этого закона.

На момент вынесения решения не было на руках ответа из роспотребнадзора.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Показать полностью
  • ответ роспотребнадзора
    .pdf
, Денис, г. Юрга
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
Как расписаться с осужденным дистанционно? Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
, вопрос №4096257, Ольга, г. Владивосток
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Дата обновления страницы 26.01.2019