Какие можно делать заявления во время третьего пересмотра дела по вновь возникшим обстоятельствам?

Прошу подсказать.

Мой юрист заявил пересмотр дело по вновь возникшим обстоятельствам.

Это третий пересмотр. Был произведён ремонт автомобиля, экспертное учреждение не имеет оквэд на проведение ремонта.

Отсутствие оквэда конечно же не является вновь возникшим обстоятельством, это наивность моего юриста но тем не менее суд обязан провести слушание, суд конечно же по отсутствию оквэда откажет.

Но можно ли во время заседания заявить об иных обстоятельствах.

Например главной причиной отказа являлось то что в постановлении правительства 290 прописано обязательное наличие письменного договора, письменного договора нет, есть устный и ответчик соглашается что договор есть что есть по нему обязательства.

В то же время суд установил что закон о защите прав потребителей на наши с ответчиком отношения не распространяется.

Могу ли я в суде заявить что в преамбуле постановления 290 записано тоже самое что и в законе о защите прав потребителей и в следствии чего действие постановления на наши с ответчиком отношения не распространяются.

Есть мнение адвокатов что раз вновь возникшими обстоятельствами было отсутствие оквэда то заявлять об постановлении 290 не имеет смысла.

Так же на руках имеется ответ из роспотребнадзора в котором разъяснено что постановление 290 не распространяется на мои отношения с ответчиком, данный ответ в суде не представлялся.

Ни я ни мой юрист не знали о том что существует постановление 290 на момент вынесения решения, не знали что записано в преамбуле этого закона.

На момент вынесения решения не было на руках ответа из роспотребнадзора.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

  • ответ роспотребнадзора
    .pdf
, Денис, г. Юрга
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут