8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деление площади

Квартира соц.найма. Прописаны отец + 2 сына. Главный квартиросъемщик отец. При приватизации как будет делится площадь?

16 сентября 2013, 07:53, Василий, г. Пенза
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, по общему правилу в равных долях, т.е. на троих.

19 сентября 2013, 08:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Сагидуллина
Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте Василий. Согласно Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) «О приватизации жилищного фонда в Российской

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Из чего следует, что в случае бесплатной передачи жилья в собственность (приватизации) доли в праве будут равными, то есть по 1/3 на каждого.

19 сентября 2013, 09:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
ПСН и 2 ккм при делении одного помещения
Добрый день, У меня франшиза на общепит, могу ли при ПСН арендовать точку на фудкорте площадью 60 м2, но предварительно разделив ее по 30 метров на 2 договора аренды, чтобы было 2 помещения. В одном помещении работать по франшизе, а во втором помещении поставить второй ккм и также реализовывать продукцию. вопрос можно ли это делать на одном патенте? можно ли поставить 2 ккм с разными р/с при одном патенте? не будет ли проблем с налоговой при делении помещения, тк при псн должно быть не более 50м2, тут же площадь помещения до разделения 60м2. спасибо.
15 января 2019, 09:23, вопрос №2224966, Светлана, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
Каков принцип деления площади общего коридора в коммунальной квартире?
В комм.квартире 2 сьемщика: 1й - зарегистрировано двое, комната приватизирована, 2й - зарегистрировано 5 чел, муниципальное по найму. Каков принцип деления площади общего коридора - по соотношению жилой площади, числу сьемщиков или числу зарегистрированных? "Обиженная" сторона ссылается на ст.42 ЖК, но там нет речи о местах общего пользования
21 декабря 2018, 07:18, вопрос №2205617, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Раздел дома без деления земли
Здравствуйте! Возможно ли разделение дома в натуре (двухквартирный дом) с присвоением отдельного адреса и тд, без деления земли, т.к. ее невозможно поделить, потому что площадь после раздела будет несоответствовать минимально допустимым размерам 3 сотки, т.е. площадь всего участка 5 соток. Земля при этом в общедолевой собственности по 50%. Дом также в общедолевой собственности по 50%.
13 июня 2018, 08:15, вопрос №2023650, Евгений, г. Москва
14 ответов
Земельное право
Как добиться нового разделения долей участка, при наличии межевания на увеличенную площадь?
В 2009 году был суд ,деление долей на участок площадью 15соток,между моим отцом и его родной сестрой. Этот участок достался им по наследству от их родителей. Была ещё вторая сестра которая свою долю отдала нам. Т.е участок разделили так 2/3 нам и 1/3 его сестре. Спустя все эти года мы узнали что сестра отца нас обманула. Т.к сельсовет разрешил ещё 1997 году родителям моего отца расширит его до 2292соток. Сестрой моего отца было сделано межевание(землеустроительное дело) за наш счёт. Т. е мы будучи не всоре с ней дали ей на межевание деньги, она его сделала но не отдовала в кадастровую палату до окончательного оформленея. В итоге от нас спрятали это межевое дело и постановление сельского поселения на расширения земельного участка. Спустя года я в краевом рос риестре нашёл межевое дело и пригрозив судом сельскому совету,они мне дали копию постановления и выписки что действительно там почти 23 сотки земли. На суде который был в 2009 году сестра отца предоставила кадастровый паспорт участка на 15 соток,а другие док.скрыла от всех. Теперь имея на руках постановление и межевое дело на 23 сотки хочу добиться нового деления долей. Вопрос:как мне это сделать и с чего начинать?????
22 марта 2017, 16:08, вопрос №1581055, Александр, г. Краснодар
2 ответа
Недвижимость
На сколько человек должны были разделить площадь квартиры зятя и нашей коммуналки?
Мы хотели встать в очередь на жильё как малоимущие, но нам отказали. Я собственник комнаты в двухкомнатной коммуналке, в которой прописаны 3 человека: я, муж и дочь. Дочь вышла замуж, но не прописалась к мужу. Муж собственник 3-х комнатной квартиры, но вместе с ним прописаны и проживают его мать и отец. Нам отказали в постановке на очередь, так как они прибавили всю площадь квартиры зятя к нашей коммуналке и разделили на 4 человека, не включив его родителей. Соответственно получилась площадь больше учетной. Вопрос: разве при делении площади не надо делить её и на родителей зятя? Они ведь прописаны в его квартире и проживают в ней. Кроме того, это единственное их жильё.
18 февраля 2016, 19:26, вопрос №1150122, Зина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2013