Можно ли предоставить счет другого человека, если счет в банке заблокирован?

Здравствуйте. если на авто наложен арест по алиментам. счет в банке заблокирован и произойдет авария. можно ли предоставить счёт другого человека заверенную у нотариальной конторы

, Ольга, г. Новосибирск

Здравствуйте Ольга!

Можно, но смысла в этом нет. Арест и взыскание производятся только со счетов, оформленных на должника в соответствии с ФЗ «об исполнительном производстве».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.