Хочу продать свою долю квартиры с долгами по ЖКХ, но дольщики не хотят делить лицевой счет

могу продать свою долю квартиры с долгами по жкх а дольщики не хотят делить лицевой счет или у них нет денег

, Сергей, г. Новочебоксарск
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Сергей! В случае отказа выделять лицевые счета, рекомендую сделать следующее: осуществить сделку по своей доле, погасить долг в Вашей исключительно части, это Вам могут посчитать в Расчетном центре, это на случай если будет судебный процесс по данной задолженности, чтобы Вам не вменили его оплачивать (это самый быстрый, но не самый надежный способ, так как Вам могут также присудить к оплате, ввиду солидарного взыскания долга в некоторых случаях). Поэтому лучше и безопасней поделить лицевой счет в судебном порядке.

Надеюсь мой ответ был для Вас полезен.