Выплатят ли мне пособие на ребенка, которое я не получала полтора года, если ему скоро 3 года?

Здравствуйте не получала пособие с полтора года, ребёнку в марте будет 3, то есть полтора года ещё не получала, мне выплатят за эти годы что я не получала? Я не работаю

Уточнение от клиента
И сколько обвчно после потора года платят до трех лет обычно? Живу город кострома, просто я звонила насчет пособие в умфц, мне сказали не заплатят только выплотят за месяц после подачи документов
, виктория, г. Кострома
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все верно Вам ответили, пособие по уходу за ребенком вообще платят только до исполнения ребенку полутора лет. Остальное — зависит от региона, так как Вы не работаете и пособие Вам платит УСЗН. Данный вопрос регламентирован положениями ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.