Пострадавший в ДТП требует скорее всего завышенную сумму ущерба, а у виновника нет страховки

здравствуйте попал в дтп без страхоки и остался виноват разумеется Я, щас решаем как возмистить ущерб, приехал пострадавший предложил выплатить ему 50к потомучто мыл в суде заплачишь больше, на оценку и суды у него денег нету; подскажите как лучше поступить в данной ситуации ( к тому же я думаю сумма ущерба меньше, чем он запросил)

, Сергей, г. Павлово

Здравствуйте!

В таком случае не платите эту сумму. Можете часть денежных средств оплатить под расписку. На основании статьи 1064 ГК РФ суд по заявлению пострадавшей стороны сможет взыскать с Вас сумму ущерба исходя из заключения об оценке стоимости ущерба.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.