8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата услуг нотариуса за повторное оформление наследства

Нужно ли платить нотариусу снова за все действия и документы, если дело о наследстве было открыто 3 месяца назад при смерти другого родственника? (родители умерли один за другим, но нотариус государственный просит по новой собирать все документы и платить, объект тот же по наследственности).

Спасибо!

, Наджеда, г. Новосибирск
Андрей Вертипрахов
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Надежда! К сожалению нотариус правомерно просит повторный пакет документов ввиду того, что это два отдельных наследственных дела, и в нем должны быть приложены соответствующие документы подтверждающие законность выдачи свидетельства о праве на наследство после каждого из наследодателей. Хоть и объект один, но это разные наследуемые доли. Поэтому рекомендую Вам повторно собрать документы по второму наследодателю и предъявить их нотариусу.

Надеюсь мой ответ был для Вас полезен.

0
0
0
0
Анатолий Шипко
Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

Да, оплата всех действий и сбор всех необходимых документов обязателен — поскольку будет заводиться НОВОЕ наследственное дело после смерти ДРУГОГО человека.
Объект не тот же — ПРЕМЕТ, возможно тот же, «квартира» (допустим), а вот объект «доля в праве собственности» но уже принадлежащая другому родителю.
Каждое наследственное дело и проведённая работа нотариуса подлежит оплате

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Устраиваюсь на работу, опасаюсь ньансов при оформлении договора о оказании услуг
Устраиваюсь на работу, опасаюсь ньансов при оформлении договора о оказании услуг.
, вопрос №4062020, Алексей, г. Ангарск
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
Все
Не работает оплата на госуслугах
Добрый день! Пытаемся зарегистрировать иностранного гражданина по месту жительства через Госуслуги. На последнем этапе выдаётся "Не получается оплатить пошлину на портале". Т.е. до самой оплаты не доходит, а без оплаты заявление не отправляется в ведомство. Поддержка госуслуг отвечает "Проблема решена. Рекомендуем обратиться в ведомство для получения услуги". После ответа оплата так и не работает. Само ведомство не записывает, т.к. у них нет времени (со слов по телефону). Куда писать, чтобы воздействовать на Госуслуги, чтобы устранили проблему оплаты?
, вопрос №4061053, Егор, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте ситуация такая, два наследника подали в течение 6 месяцев на наследство, один наследник уже
Здравствуйте ситуация такая,два наследника подали в течение 6 месяцев на наследство, один наследник уже вступил в наследство, другой не собирается вступать и не расторгает нотариус заявление,что будет с недвижимостью и кредитами умершей,кто будет выплачивать кредит и как продать недвижимость
, вопрос №4059539, Наталия, г. Новосибирск
Гражданское право
Вопрос: правомерно ли включение в договор на оказание образовательной услуги по подготовке к экзамену условие об оплате услуг только в случае успешной сдачи обучающимся экзамена?
Вопрос: правомерно ли включение в договор на оказание образовательной услуги по подготовке к экзамену условие об оплате услуг только в случае успешной сдачи обучающимся экзамена? Обучающийся заключил договор с репетитором на подготовку к экзамену по английскому языку Toefl. По условиям договора оплата только после успешной сдачи экзамена. Обучающийся экзамен не сдал и отказывается платить. Репетитор хочет обратиться в суд.
, вопрос №4058773, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2019