Считается ли воспроизведение интерьера из мультфильма нарушением авторских прав?

Если использовать интерьеры из мультфильмов (почти точную репродукцию) в интерьере заведения будет ли это нарушением авторского права?

, Илья, г. Калининград
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Коротко. Напишу так. Может быть. Логика такая. Как правило, для копирование интерьера заведения, Вам необходимо взять какие-то кадры из мультфильмов с этими интерьерами. Таким образом, Вы используете кадры из аудиовизуального произведения. Такое использование позволено только с разрешения правообладателя даже если будут отсутствовать в интерьере заведения герои данных мультфильмов.