8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что указывать в миграционной карте при въезде в РФ, если есть РВП в РФ?

Здравствуйте , у мужа РВП в Санкт Петербурге , мы семья( жена и сын ) находимся в Петербурге , какую ему указывать цель въезда в Россию в миграционной карте. Он выезжал домой к родителям.

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Людмила! В соответствии с нормами федеральных законов «О правовом положении иностранных граждан в РФ», и  «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», при наличии РВП цель въезда особого значения не имеет\. собственно как и наличие самой миграционной карты в России значения не имеет.

Поэтому цель въезда в миграционной карте указывайте «честный», т.е. обычную цель въезда

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург
Большое спасибо, за помощь.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Есть ли у нас материнский капитал?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, Мой Муж гражданин Китая. Наш старший сын родился в России, у него есть гражданство РФ, а младший родился на территории Китая, и приобрел гражданство РФ в 2024 в марте, по праву рождения, а именно по матери. Есть ли у нас материнский капитал? И сколько?
, вопрос №4078561, Анастасия, г. Москва
800 ₽
Таможенное право
Могу ли я ездить на данном авто, при условии что я тоже гражданин Грузии, и так же гражданин РФ, по территории РФ?
В каких случаях можно передавать управление автомобилем временно ввезенным на территорию РФ другому физ. лицу? Авто ввезено из Грузии гражданином Грузии (моим двоюродным братом), имеющим так же и гражданство РФ. Могу ли я ездить на данном авто, при условии что я тоже гражданин Грузии, и так же гражданин РФ, по территории РФ? В случае, если, например, авто эвакуируют, на основании какого документа я смогу забрать авто со штрафстоянки?
, вопрос №4077611, Георгий, г. Челябинск
Гражданство
Есть ли ещё какие-то варианты решения проблемы?
Здравствуйте, я въехала в Россию до начала сво.Сама я с харьковской области. Собиралась уезжать 26.02.22 доиой, но в связи с ситуацией не смогла этого сделать.Сначала просто продлевала регистрацию, но позже сказали а паспортном столе, чтобы подавала на беженство или гражданство.Собиралась это делать, но как позже выяснилось, я не могу этого сделать, так как въехала, до начала СВО и под категорию упрощённого получения гражданства я не подхожу из-за этого. Сказали, что нужно либо съездить на границу, чтобы миграционную карту обновить, либо подавать на гражданство как обычный иностранный гражданин.Денег таких нет, да и рисковать ехать на границу тоже не вариант.Домой я не могу вернуться, потому что там ведутся боевые действия.Есть ли ещё какие-то варианты решения проблемы?
, вопрос №4077566, Алина, г. Воронеж
Гражданство
Может ли он выписаться из квартир в РФ?
Человек проживает за границей. Российский паспорт просрочен, загранпаспорт действующий. Может ли он выписаться из квартир в РФ? Если может , то как?
, вопрос №4077504, Лена, г. Москва
Гражданство
Если я буду проезжать с просроченной регистрации, я получу за это штраф или возможен депорт?
Я гражданка Республики Молдавии , нахожусь в России по миграционной карте, 9 апреля буду делать въезд выезд в Армению, так как исполняется 90 дней пребывания в России и 10 апреля возвращаюсь в Москву. Временная регистрация по месту жительства просрочена на 28 дней . Если я буду проезжать с просроченной регистрации, я получу за это штраф или возможен депорт? Мой муж гражданин Российской Федерации.
, вопрос №4076295, Андриана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2019