Можно отказаться от сделанного ремонта, если не устраивает цена?

Если отдал ноутбук в сервисный центр и после ремонта мне выставили цену, на которую мы не договаривались ранее (более высокая цена, чем озвученная ранее). Т.е. ноутбук уже отремонтирован, но меня не устраивает цена, могу ли я каким-либо образом отказаться от данной услуги и что придется делать сервисному центру? Возвращать ноутбук в нерабочее состояние?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

уже отремонтирован, но меня не устраивает цена, могу ли я каким-либо образом отказаться от данной услуги и что придется делать сервисному центру? Возвращать ноутбук в нерабочее состояние?

Кирилл

Где-либо зафиксирован прием ноутбука на ремонт? Договор на оказание услуг и стоимость?

Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;
сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации;цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;