Заберут ли у меня моих подопечных, если не смогу отчитаться по потраченным деньгам перед опекой?

здравствуйте! Я опекун 4 двоюродных братьев и сестер! на пенсию потере кормильца купила дом и сделала ремонт и мебель купили! если я не смогу сдать чеки заберут ли у меня детей?

Уточнение от клиента
это означает что я могу принести расписку на дом?
Уточнение от клиента
мы не составляли куплю продажи! Я отдала деньги и продавец написал расписку
Уточнение от клиента
этот дом без документов! я думала что сейчас оформлю дом на них и всё! и что мне за это будет?
Уточнение от клиента
а что будет если я не успею?
, Татьяна, с. Турнаево
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

П.3 ст.39 ГК РФ,  ч. 5 ст. 29 ФЗ от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» предусмотрены следующие основания для отстранения опекуна или попечителя от исполнения возложенных на них обязанностей: ненадлежащее исполнение возложенных на них обязанностей; нарушение прав и законных интересов подопечного, в том числе при осуществлении опеки или попечительства в корыстных целях либо при оставлении подопечного без надзора и необходимой помощи; выявление органом опеки и попечительства фактов существенного нарушения опекуном или попечителем установленных федеральным законом или договором правил охраны имущества подопечного и (или) распоряжения его имуществом.

При установлении факта наличия одного или нескольких из перечисленных оснований орган опеки и попечительства может отстранить опекуна или попечителя от исполнения возложенных на него обязанностей.
В силу ч. 3 ст. 26 ФЗ от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» при обнаружении ненадлежащего исполнения опекуном или попечителем обязанностей по охране имущества подопечного и управлению имуществом подопечного орган опеки и попечительства обязан составить об этом акт и предъявить требование к опекуну или попечителю о возмещении убытков. Под ненадлежащим исполнением обязанности по охране имущества подопечного следует понимать:
— порчу имущества;
— ненадлежащее хранение имущества;
— расходование имущества не по назначению;
— совершение действий, повлекших за собой уменьшение стоимости имущества подопечного;
— другие неправомерные действия с имуществом, влекущие его повреждение или уничтожение, и т.п.

Если по требованию органа опеки необходимо предоставить реальный чек на покупку или оплату товара или услуги в данном отчетном периоде, а опекун не имеет официального подтверждения, то в качестве альтернативы допускается написать расписку, в которой излагается причина расхода, и его сумма.

Если был оформлен договор купли-продажи дома, то расчет между продавцом и покупателем обычно оформляется распиской при оплате за наличный расчет.

Дело в том, что оформление любой недвижимости оформляется договором купли-продажи. А Вы уверены, что Ваш продавец жилья является собственником этой недвижимости?