Могут ли меня выписать из дома матери без моего согласия, если его продали?

Здравствуйте. Меня зовут Евгений. Мама продала дом в долевом участие я не принимал. Но до сих пор прописан в нём. Согласия на продажу не довел. Могут ли меня выписать? Без моего согласия. Спасибо

, Евгений, г. Хабаровск
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Евгений! Если Ваша мать являлась единственным собственником жилого дома, то Ваше согласие на его продажу не требуется.  Новый собственник вправе снять Вас с регистрационного учета (выписать) без Вашего согласия, если Вы не являетесь членом семьи этого нового собственника.