8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие я имею права в приватизированной квартире, в которой я прописана?

Какие у меня есть права-в приватизированной квартире прописаны 6 человек, квартира трехкомнатная, проживают мать, отец, я и моя дочь, т.е внучка прописанная… жилья и любойдругой недвижимости нет, дохода стабильного нет, есть неофиц.работа с з.п 15000 рублей, при этом оплачиваю кредит 7000 рубоей… дотаций и помощи фин.нет… дочке 11 лет, учится в школе+в музыкальной, это тоже расходы.Мои родители нас выгоняют, всячески выживают, при этом требуют, если мы тут живем, оплачивать за все ком.усуги… я конечно понимаю, с точки зрения закоеа, я обязана платить ком.умлуги и квартплату, но мой доход не позволяет… работаю без выходных, но з.п в нашем регионе оч низкие, работу нвйти крайне сложно.вопрос: какие я могу заявить права в моем случае? могули я потребовать свою долю за кв.ру и подать на разлел кв-ры?

Показать полностью
, лилия, г. Йошкар-Ола
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Лилия! Поскольку квартира, как Вы указываете, приватизирована, значение имеет то, являетесь ли Вы собственником.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Это права собственника. Свою долю Выможете продать, предварительно предложив её выкупить остальным собственникам. Обязать разменять квартиру или выкупить Вашу долю ВЫ не можете.

Если Вы только зарегистрированы в квартире и не являетесь собственником, то имеете право проживания и пользования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Подскажите имею я какое то право на отсрочку от мобилизации в связи с инвалидностью ребенка?
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу мобилизации. У меня двое детей, старший сын инвалид детства. Супруга сидит дома с детьми, не работает. Прошлую мобилизацию я получил бронь на работе. Сейчас есть желание уйти на более высокооплачиваемую работу, но тогда я потеряю прикрытие в виде брони. Подскажите имею я какое то право на отсрочку от мобилизации в связи с инвалидностью ребенка?
, вопрос №4072598, Алексей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Иммет ли сын право на квартиру, на машину, тоже купленную в браке и на деньги на карточке зарплатой и пенсионной, сыну 45 лет
Добрый день, умер супруг 30 лет в браке, квартира куплена в браке, Я одна собственник, муж был только прописан, без долей. Иммет ли сын право на квартиру, на машину, тоже купленную в браке и на деньги на карточке зарплатой и пенсионной, сыну 45 лет. Спасибо за ответ
, вопрос №4072081, Светлана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
При разводе муж имеет право на купленную мной квартиру?
Добрый день ! Меня зовут Наталья . Более 20 лет замужем , отношение с мужем сложные… Подумываю о разводе Имеем 2 детей . Старшая ( 23) только мой ребенок от первого брака. Есть общий сын ( 14) Имеем 2 квартиры в Петербурге . Одна - общая , доли и на детей тоже ( материнский капитал тоже) Вторая квартира куплена мной в браке за мои и материнские деньги ( продала квартиру в Минске после смерти матери по завещанию) и строила в Петербурге и потом еще лет 5 выплачивала на свои заработанные ) Вопрос ? 1. При разводе муж имеет право на купленную мной квартиру ? 2. Я хочу эту купленную квартиру завещать дочери уже сейчас , нужно ли для этого разрешение мужа ? С уважением , Наталья
, вопрос №4071818, Наталья, г. Москва
Семейное право
1 В дальнейшем, в случае развода, я буду иметь право на часть этого жилья?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Парень сделал предложение, но пару месяцами ранее взял ипотеку на строительство жилья. 1) В дальнейшем, в случае развода, я буду иметь право на часть этого жилья? 2) Можно ли прописать в брачном договоре, что дом взятый в ипотеку до брака,при расторжении будет разделен.
, вопрос №4069645, Кристина, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
В Чечне В законе о воинской обязанности указано, что на основании того, что отец погиб при исполнении - имею право на освобождение от призыва
Добрый день. Меня зовут Владимир, 24.06.1994 Являюсь сыном военнослужащего вс рф, который погиб в 96г. В Чечне В законе о воинской обязанности указано, что на основании того, что отец погиб при исполнении - имею право на освобождение от призыва. Однако, формулировка - при исполнении по призыву - появилась в 2006г. Вопрос, имеет ли закон обратную силу или я все же имею право на освобождение по данному основанию? В документах выданных на смерть - формулировки по призыву - нет.
, вопрос №4069023, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2019