8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчуждение автомобиля после расторжения брака

г.Москва

Здравствуйте! Развелась с мужем, после развода на меня оформлена машина, (куплена на средства бывшего мужа), я собственник (шкода), ездит бывший муж (у меня нет даже прав). С прошлого года 2018 г. на мой адрес , как собственника автотранспортного средства, начали приходить автоштрафы (превышение скорости, неоплаченная парковка и.т.д.), очень напрягает, бывший муж не возмещает мне денежные расходы. Договориться мирно (переоформление машины на него или его родственников, а также возмещение потраченных средств), не получается.

Я не могу постоянно обжаловать каждый автоштраф, могу не успеть, бывший муж не хочет переоформлять на себя.

Подача в угон, тоже не выход, в конце концов выяснется, что это лжедонос, и я сама попаду под административную статью.

Как решить вопрос об отчуждении машины? С уважением Алия.

Показать полностью
, Алия, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Подайте исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Когда добьетесь удовлетворения иска, получите исполнительный лист и с помощью приставов заберете данное авто себе и продадите. При подаче иска можете просить о применении обеспечительных мер: запрет на пользование автомобилем и передача автомобиля на ответственное хранение вам. Для этого нужно продумать куда вы поставите автомобиль на период рассмотрения дела

0
0
0
0
Алия
Алия
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы нужны в суде на доказательство родства с умершей недавно тёти
Здравствуйте! Какие документы нужны в суде на доказательство родства с умершей недавно тёти. Копия заверенная у нотариуса о её рождении есть , но она при жизни изменила дату рождения. Копия о смерти папы (её брата) есть. Копия свидетельства о браке заверенная нотариусом бабушки и дедушки есть. Есть свидетельство о расторжении брака с моим папой и мамой оригинал. Этого достаточно для суда?
, вопрос №4069313, Ольга, г. Санкт-Петербург
Семейное право
В браке было куплено имущество: земельный участок, гараж, автомобиль Ниссан 2011г и автомобиль Хендэ 2011 года
В браке было куплено имущество: земельный участок, гараж, автомобиль Ниссан 2011г и автомобиль Хендэ 2011 года. Все было оплачено деньгами с продажи моей квартиры, полученной по приватизации до брака. Участок и гараж были проданы в 2022 и 2023гг. Развод в августе 23г. Сейчас муж требует раздел имущества, даже проданного(компенсацию). Имеет ли он на это право?
, вопрос №4069073, Елена, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как мне действовать в такой ситуации
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, 26 марта произошло дтп с участием трех автомобилей. Первый автомобиль начал притормаживать, второй автомобиль совершил столкновение с первым, и третий автомобиль после этого уже совершил столкновение со вторым автомобилем. в данном "паровозике" я являлась водителем третьего автомобиля. были составлены протоколы в отношении водителя водителя второго авто и меня (водителя третьего авто) об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Важный момент: дтп было совершено в условиях сильного гололеда. спустя неделю меня вызывают в гаи, сказав, что водитель второго авто обратился за мед помощью (растяжение капсульного аппарата шейного отдела), будет составлен другой протокол в отношении меня о возбуждении дела об административном правонарушении, повлекшем причинение вреда. как мне действовать в такой ситуации
, вопрос №4068422, Елена, г. Киров
Раздел имущества
После расторжения брака жена будет иметь долю этой квартиры?
Муж будучи в браке приобрел квартиру за счет кредитных средств. После расторжения брака жена будет иметь долю этой квартиры?
, вопрос №4068147, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Обратился в суд с заявлением о расторжении брака со своей женой Романенко И
Романенко П. Н. обратился в суд с заявлением о расторжении брака со своей женой Романенко И. И. и выселении Романенко И. И. из принадлежащей ему на праве собственности квартиры. Романенко И. И. возражала против рассмотрения в одном заседании заявленных требований, ссылаясь на то, что вопросы проживания никак не связаны с расторжением брака. Обоснованным ли является заявление Романенко И.И.?
, вопрос №4066994, Александра, г. Дмитров
Дата обновления страницы 31.01.2019