8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержание суммы из алиментов в счет оплаты коммунальных услуг

У мужа дочь от первого брака. Проживает с матерью. Муж платит алименты.

Два месяца назад возникла ситуация: муж поменял место работы, в процессе поиска и трудоустройства (2 мес) бывшей жене не поступали алименты. Более того, ее уволили с работы. Она, решив, что алименты больше поступать не будут, бросила дочь у знакомых, под предлогом того, что она им будет платить деньги на содержание. На меня вышли общие знакомые, сообщили что мать собирается вообще сдать ребенка в детдом, что не может содержать ее. Мы обдумали и решили предложить взять к себе ребенка на время, пока она не трудоустроится и тд. Муж связялся с ней, предложил такой вариант. Ребенок у нас 2 месяца. За это время бывшая жена нашла работу, и алименты ей стали поступать (мы не забираем их назад,несмотря на то,что ребенок у нас)

Собираемся отправить в конце следующего месяца назад к матери.

У них нет жилья, вообще никакого. У бывшей жены нет образования даже среднего. Она была трудоустроена по поддельному диплому.

Я хочу предложить мужу купить небольшую квартиру в том городе(провинция), т.к.его дочь будет скитаться с матерью по съемным квартирам, не имея прописки. От этого могут возникнуть проблемы с садиком школой и тд. Я в этой ситуации также могу пострадать, т.к. эту девочку снова придется забирать к себе. Я бы хотела этого избежать. Мы живем в подмосковье, купили квартиру. есть деньги, которые в принципе можно на это потратить. Я могу отказать себе в излишествах типа дорогой машины или поездок за границу. Пока мужу не говорила об этой идее. Есть вопрос насчет содержания жилья. Если покупать им квартиру, то оформить однозначно лучше на мужа или меня, учитывая образ жизни и уровень бывшей жены. А когда дочери исполнится 18, сделать дарственную на нее. Но я уверенна, что бывшая жена будет накапливать долги по коммунальным услугам, которые опять же придется оплачивать нам. Есть ли вариант, обязать ее оплачивать коммуналку из суммы алиментов? Либо как-то еще?

Показать полностью
, Немчинова Александра Васильевна, г. Саратов
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

уверенна, что бывшая жена будет накапливать долги по коммунальным услугам, которые опять же придется оплачивать нам. Есть ли вариант, обязать ее оплачивать коммуналку из суммы алиментов? Либо как-то еще?

Немчинова Александра Васильевна

Супругу как собственнику в любом случае придется оплачивать коммунальные услуги. Вариант заключить с бывшей супругой договор найма помещения, согласно которого она будет должны ежемесячно супругу определенную сумму, в случае неуплаты сможет взыскать деньги в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Алименты
Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
Добрый день! Бывшая жена подала алименты на мужа. Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
, вопрос №4089605, Виктория Викторовна Голактионова, г. Москва
Все
Мне пришло исполнительное производство на сумму 425 817 руб
Мне пришло исполнительное производство на сумму 425 817 руб. По платежам за ЖКУ. Мне 23 года и мои родители лишены родительских прав в данной квартире я не жил и никакими услугами коммунальными не пользовался. Можно ли как то обжаловать данное исполнительное производство? И как его приостановить т.к. все мои счета арестовали?
, вопрос №4088190, Константин, г. Екатеринбург
Все
Мама не платит за коммунальные услуги Она падала на банкротство
Мама не платит за коммунальные услуги. Она падала на банкротство и сейчас на мою карту пришел арест, деньги с карты списали и арест закрыли. Пришел новый арест и судя по всему они будут приходить постоянно. Что нужно сделать, чтобы избавиться от этого обременения?
, вопрос №4087470, Егор, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.01.2019