Реализация права бабушки на встречи с внуком

Здравствуйте. В данное время сын и сноха не живут вместе. Сыну она разрешает видеться с ребёнком а бабушке нет. Считает что я во всём виновата. Хотя ребёнок практически на полном обеспечении бабушек. Есть ли у меня право видеться с ребёнком?

, Надежда, г. Астрахань

Здравствуйте, Надежда! Вы имеете такое право и оно закрпелено ст. 67 СК РФ:

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком.