Правомерно ли выгоняют из общественного места?

Такой вопрос, затрудняюсь сам ответить, может найдется тот кто сможет. Ждал подругу из школы, но меня начали выгонять, сказали что я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ЗДЕСЬ НАХОДИТСЯ, хотя я находился в прямо у входа, на скамейке. Ведь в соответствии с КоАП РФ, ст. 20.10 и 20.20, Общественное место – это место (места), где могут появиться посторонние люди в любой момент, почему я не могу находится у выхода? Может это написано в локальном нормативном акте? Кто прав?

, Илья, г. Москва
Марина Кинжалова
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, Илья.

Правила о пребывании посторонних лиц регламентируются локальными нормативными актами школы. В данном случае вы не являетесь учеником школы, пребываете в здании школы на их территории, в связи с чем вас и попросили удалиться. Место у входа школы не является общественным местом.