8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли выгоняют из общественного места?

Такой вопрос, затрудняюсь сам ответить, может найдется тот кто сможет. Ждал подругу из школы, но меня начали выгонять, сказали что я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ЗДЕСЬ НАХОДИТСЯ, хотя я находился в прямо у входа, на скамейке. Ведь в соответствии с КоАП РФ, ст. 20.10 и 20.20, Общественное место – это место (места), где могут появиться посторонние люди в любой момент, почему я не могу находится у выхода? Может это написано в локальном нормативном акте? Кто прав?

, Илья, г. Москва
Марина Кинжалова
Марина Кинжалова
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, Илья.

Правила о пребывании посторонних лиц регламентируются локальными нормативными актами школы. В данном случае вы не являетесь учеником школы, пребываете в здании школы на их территории, в связи с чем вас и попросили удалиться. Место у входа школы не является общественным местом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерно ли со стороны работодателя такие сокращения?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Работнику полагается обязательный отпуск 28 дней и за работу в условиях крайнего севера дополнительно -24 дня, а в районах приравненных к крайнему северу -16 дней. В нашей компании в внутреннем трудовом договоре есть такой пункт: если работник проживает в условиях приравненных к крайнему северу, а работает вахтовым методом в районе крайнего севера, то ему полагается первый год 24 дня, а второй год -16 дней. И так поочерёдно. Часть работников проживает в районах Урала и других районов, где нет никаких надбавок. А работают в условиях приравненных к крайнему северу и им руководство компании сделало такие условия: год -16 дней, а второй год -8 дней. Но в трудовом кодексе и в коллективном договоре такого нигде не написано... А там написано: За работу в условиях приравненных к крайнему северу. Про то, где ты проживаешь в ТЕ ничего не написано. Правомерно ли со стороны работодателя такие сокращения?
, вопрос №4036145, Геннадий, г. Москва
Интеллектуальная собственность
И в том случае, если кто-то из конкурентов решит зарегистрировать и/или использовать этот знак на кириллице, смогу ли я доказать, что это неправомерно и знак принадлежит мне?
Добрый день! Вопрос об использовании товарного знака. У меня зарегистрирован ТЗ на латинице, н-р KLOT Правомерно ли будет использовать его на кириллице КЛОТ? И в том случае, если кто-то из конкурентов решит зарегистрировать и/или использовать этот знак на кириллице, смогу ли я доказать, что это неправомерно и знак принадлежит мне?
, вопрос №4035754, Елена, г. Петрозаводск
Земельное право
Есть ли закон, который регламентирует передачу прав на землю, на которой стоит гараж?
Добрый день! Я приобрел на торгах по банкротству гараж в гаражном кооперативе - "Нежилое помещение, общей площадью 20 кв.м. учетный инвентарный номер: хххх". Земля под гаражом находится в аренде у должника, он платит членские взносы в кооператив. Я предполагал, что купив гараж я смогу распоряжаться им по месту его нахождения, но должник заявил, что этот гараж (теперь мое имущество) находится на его земле и я должен его увозить. Правомерны ли действия должника? Я понимаю, что если бы предметом торгов был гараж и право аренды на землю, то проблем не возникло бы. Есть ли закон, который регламентирует передачу прав на землю, на которой стоит гараж? Возможно, его права на аренду земли ничтожны и истекают с переходом права собственности на гараж? Для справки - гараж цельнометаллический, не на фундаменте.
, вопрос №4035774, Антон, г. Санкт-Петербург
Семейное право
С детьми он видится, забирает с остановки, место дительства они не раскрывают, говопят, что мама запретила показывать где они живут
Здравствуйте. Брат подал на развод, невестка скрывает место жительства детей, он хочет посмотреть в каких условиях они живут и что кушают на его деньги, она по его мнению тратит их на свои развлечения. С детьми он видится, забирает с остановки, место дительства они не раскрывают, говопят, что мама запретила показывать где они живут! Правомерно ли её поведение?
, вопрос №4035093, Тамара, г. Москва
Военное право
Правомерен ли запрос военной прокуратуры об обязанности медицинского учреждения предоставлять
Правомерен ли запрос военной прокуратуры об обязанности медицинского учреждения предоставлять безотлагательно по указанному номеру телефона о всех фактах обращения военнослужащих за медицинской помощью, у которых имеются телесные повреждения либо признаки членовредительства? основание: войсковой частью проводятся надзорные мероприятия в сфере сохранности здоровья военнослужащих
, вопрос №4034958, Эля, г. Краснодар
Дата обновления страницы 31.01.2019