Что грозит за публикацию фотографии человека в соц сети с указанием имени и города?

я выложил фотки человека в гей паблик, указав другое имя и город, что мне за это будет!? так как фото находится в общем доступе, в инстаграмме аккаунт открыт

, Иосиф, г. Москва
Евений Бодунов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Иосиф!

В связи с тем, что указанные сведения очевидным образом порочат честь и достоинство челоека, то он за указанные действия, в соответствии со ст. 151, 1099 ГК РФ  может подать на Вас в суд исковое заявление о компенсации морального вреда.

Между тем, спешу Вас успокоить: указанные иски в суде Истцу весьма сложно выиграть, ведь ему сначала нужно доказать, что его фотографию выложили именно Вы, а это сделать достаточно затруднительно.

Иосиф
Клиент, г. Москва
спасибо вам большое)