8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сейчас подать в суд?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу я вернуть свои права если меня лишили в начале года в военным судом с 0,7 промилями, срок окончания срока лишения у меня в августе 14 года.

16 сентября 2013, 07:04, Наталья,
Игорь Верещагин
Игорь Верещагин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья.

КоАП РФ не предусматривает возможности досрочного окончания вынесенной судом санкции. То есть вернуть права до окончания срока лишения предусмотренного судебным решением Вам не удастся.

Всего доброго.

19 сентября 2013, 08:18
0
0
0
0

Наталья, хочу уточниться — это касается именно Вас, то есть прекратить исполнение постановления по делам о лишении водительских прав по ходатайству с 0,7 промилле невозможно, так как сейчас закон предусматривает допустимое содержание алкоголя в крови в 0,16 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, что составляет примерно 0,3 промилле, а в этом случае решение о лишении Вас права управления ТС отменить не удастся.

19 сентября 2013, 08:42
Консультация юриста бесплатно
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Вернуть водительское удостоверение было бы возможно, если бы содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе составляло менее 0,16 промилле

19 сентября 2013, 08:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я подать суд на собственника авто?
Произошедшем ДТП суд вынес решение о взыскании в мою пользу ущерба. Водитель находился за рулём не имеюший полиса ОСАГО в результате у ответчика ничего нет и не работает, выплачивать ущерб не собирается. Могу ли я подать суд на собственника авто или это будет звучать как повторное решение по одному делу?
09 апреля 2019, 05:09, вопрос №2321615, Олег, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли сейчас подать в суд за принуждение к увольнению?
Меня не захотели сокращать по ТК, предложили по соглашению сторон с 1 окладом, если не согласна, то сказали будут увольнять. Оформили 3 приказа ( выговоры). Подписала соглашение, побоялась увольнения по статье. И времены было мало. 2 приказа оформили 6 июля и 3-й 12 июля. Есть диктофонная запись( где я говорю, что увольняться не хочу, меня все устраивает) и переписки( о том что сначала со мной торговались о сумме выходного пособия, а потом выставили дисциплинарные взыскания) Работаю 7 лет.Могу ли сейчас подать в суд за принуждение к увольнению? Сколько стоит исковое?
16 августа 2017, 04:57, вопрос №1725388, Ксения, г. Челябинск
2 ответа
Раздел имущества
Могу ли я подать на пересмотр дела, если не согласна с решением суда?
Могу я задать вопрос, если живу в Казахстане, но нужна срочная консультация? Я подала на раздел имущества т к мне сказали если сейчас не подам, а прошло почти 3 года, то все останется на бывшем муже(я все на него оформляла). Прошел суд и мне присудили сумму выплаты бывшему сильно завышенную. У нас один участок земли и две машины. На момент развода участок был пустым, я сажала сад, заложила фундамент, построила несколько хоз построек, оплачивала коммунальные и членские взносы, в общем вложила не мало. Сделали оценку участка уже с улудшениями и естественно он стал дороже. Суд не принял во внимание этот факт и поделил пополам.Могу ли я подать на пересмотр дело т к я не согласна с этим решением? и второй вопрос: он набрал кредитов без моего согласия, а теперь суд присуждает и это разделит 50/50, хотя я тоже работала и кредиты платились с общего кармана до самого развода. Один кредит он взял на машину, которая у него и осталась, второй как буд-то на покупку участка, хотя на самом деле это были наши накопления, а третий на приобретение дизельного генератора, он стоит сейчас у меня, но я им ни разу не пользовалась. Плюс ко всему у меня на иждивении несовершеннолетняя дочь.
19 октября 2016, 17:10, вопрос №1413576, Гаврилова Наталья Владимировна, Жанатас
1 ответ
Алименты
Могу ли я подать иск на уменьшение суммы алиментов на содержание жены?
Здравствуйте! Предыстория: Мне 24 года, женился, родился ребенок, которому сейчас 1 год и 2 мес. 2 года в браке с женой, еще ничего не купили не скопили, так как жили только на мою з/п (около 45 тыс. р.), жили то у моей мамки (это ад), то у тёщи (это хуже ада). Я поступил на второе высшее, сложная финансовая ситуация, сессия, денег хватает только на питание - жена подала на алименты на содержание ребенка и на своё содержание до исполнения 3-х лет дочери. Так же имеется кредит, который я взял буквально перед алиментами (350 т.р, по 15 т.р. в мес.). Суд: Справка о з/п пришла в суд =51т.р. (сумма без вычетов НДФЛ), от этой суммы судья насчитала алименты жене 7т.р. в мес. Я не предоставил документы о своих финансовых обязательствах (учеба, кредит), для того чтобы снизить сумму для жены. Вопрос: Могу ли я подать иск об уменьшении суммы алиментов на содержание жены? Дело в том, что я сейчас меняю работу, уезжаю в другой город. Не хочу тут больше находится, жене всё не хватает денег, приходится занимать, подкидывать помимо алиментов где что смогу, манипулирует ребенком, мол "что? для ребенка жалко". З/п на новой работе будет 32 т.р. в мес. По моим подсчетам с таким раскладом жить мне будет не на что: 32(з/п.)-32/4(ал-ты на дочь)-3(учеба в мес.)-15(кредит)-7(жене)=-1. И могу ли я в этот раз предоставить документы о своих расходах, учитывая что изначально я этого не сделал и решение суда по алиментам на жену не обжаловал? Если у меня такое право есть, то какова вероятность того, что суд пересчитает сумму алиментов на содержание жены?
06 июня 2014, 05:34, вопрос №470081, Николай,
1 ответ
Алименты
Могу ли я подать встречный иск и осудить дочь себе?
Добрый день! У меня сложилась такая ситуация, в сентябре 2011 года я развелась с мужем, по причине постоянных скандалов, побоев и пр. Дочь 2009 года рождения осталась с ним, так как отдавать мне ее он не собирался. В 12 году я улетела из города поступать, так как у нас нет высших образовательных учреждений, сейчас я студентка, учусь на очном отделении на бюджете, не работаю и никакого заработка не имею, проживаю в студенческом общежитии. В 2013 году он подал в суд на определение места жительства ребенка и суд рассмотрел дело без моего согласия на рассмотрение дела в мое отсутствие (как выяснилось у них была моя подпись на рассмотрение дела без меня, но я ничего не подписывала). Летом 2013 я прилетала к родителям, бывший муж со мной общаться не хочет, дочь я увидела 2 раза за 2 недели. На мой вопрос забрать дочку к себе категорично ответил нет. Сейчас он подал на меня на алименты, завтра предварительное слушание, а я даже явиться на суд не могу так как нахожусь в другом городе. Как мне ответить суду, о том что я не согласна с его исковым заявлением? Могу ли я подать встречный иск и осудить дочь себе? Могу ли я подать в своем городе (так как не доверяю тамошнему суду). Какие вообще у меня есть шансы? Заранее благодарю за развернутый ответ.
18 февраля 2014, 12:01, вопрос №373635, Юлия, г. Якутск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.09.2013