Как действовать, если меня сбили на нерегулируемом пешеходном переходе?

Здравствуйте! Меня сбили машина на нерегулируемом пешеходном переходе и скрылась. Получил травмы: перелом лонной кости таза, равные раны головы, ушибы бедра. Нахожусь на лечении 46 дней. В понедельник закрываю больничный лист. Никто из органов со мной не связывался в больнице тоже никто не был. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие правильные действия

, Сергей, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Теоретически учреждение здравоохранения обязано в такой ситуации ставить в известность правоохранительные органы. Если это не было сделано, ничто не мешает Вам подать заявление в полицию (можно по почте или на Интернет-сайте) для розыска и установления виновного лица, поскольку привлечение к ответственности в такой ситуации возможно, нужно провести соответствующие формальные процедуры, а это — задача правоохранительных органов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!