8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

На каком основании соцзащита имеет право высчитывать из пенсии компенсацию за ЖКУ?

Здравствуйте! На каком основании соцзащита имеет право вычислять из моей пенсии компенсацию за ЖКУ? Насколько мне известно компенсация должна начисляться а не вычитаться. Я каждый месяц плачу 50 процентов за ЖКУ, и получается что соцзащита ещё берёт у меня эти 50 процентов. И по логике получается что льгот у меня нет... На каком основании она берет за ЖКУ ?

, Елена, п. Ромоданово

Здравствуйте! В случае, если Вы имеете право на льготы, то вам должна выплачиваться компенсация за оплату коммунальных услуг.Если соцзащита взыскивает с Вас указанные суммы, то возможно это взыскание ранее выплаченных излишне денежных средств. В любом случае, Вы вправе требовать представить Вам документы-основания по указанным суммам, и в случае несогласия-оплачивать данные действия соцзащиты в судебном порядке.

Если Вам требуется дополнительная консультация либо помощь в составлении жалобы, Вы можете обратиться ко мне в чате на платной основе.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На каких основаниях я могу оспорить Завещание?
Добрый день! Мой отец умер 1,5 месяца назад. Я дочь от его первого брака. Он оставил Завещание 12.03.1998 г на своего сына от второго брака. На каких основаниях я могу оспорить Завещание? Я не инвалид и не пенсионер. Спасибо!
, вопрос №4857149, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос мог оно это сделать и на каком основании?
Добрый день у меня вот такая ситуация, У мен категория «Д» общее заболевание диагноз миновзрывная травма, отстранен от военной службы 10.10.25г. штаб бригады отправил документ в МО на перевод в Военкомат на службу по моему согласию, 20.01.26г. документы вернули потому что не вложили основание справку ВВК, это сразу они исправили вложили справку и отправили по новой документы в МО, и тут момент НШ начинает требовать с меня рапорт о сдаче дел и должности что бы я написал я отказал ему в этом так как оснований на это нету перевод не пришел еще что бы сдавать дела и должность и на не понятном основании 12.02.26г. Он своим рапортом который мне не показывают что бы понять на каком основании или какое там объяснение вывел меня в распоряжение бригады и понятно что снял большую часть довольствия! Вопрос мог оно это сделать и на каком основании ? Вывести в распоряжение и таким образам избавиться от меня как я понимаю и делить зп до момента моего перевода как поступать в таких случаях куда обращаться и стоит ли или так можно поступать им ?!
, вопрос №4857147, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда я имею право выйти на пенсию?
Мне 53 года. Имею стаж вредного производства 28 лет и 7 лет 6 месяцев работы в районах крайнего севера. Когда я имею право выйти на пенсию?
, вопрос №4856941, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В каком возврасте я смогу выйти на пенсию
Отработал в месте приравненном к северному 30 лет и8месяцев. В каком возврасте я смогу выйти на пенсию
, вопрос №4856914, Алексей, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли какие-то сроки по истечению которых меня наказать уже не имеют права?
Добрый день! Подскажите в течение какого времени после протокола от ГИБДД по статье 12.2 часть 2 (номер был испачкан снегом) должны вызывать в суд? Есть ли какие-то сроки по истечению которых меня наказать уже не имеют права? Спасибо за ответ!
, вопрос №4856910, Oleg, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.01.2019