к сожалению, действия приставов правомерны. по смыслу нашего закона прописка — это факт того, что Вы пользуетесь жилищем. а раз пользуетесь жилищем, то тоже обязаны за него платить. ввиду того, что у Вас долги, то приставы совершенно правомерно взимают с Вас эту задолженность.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли приставы забрать автомобиль при удержании 50% из зарплаты?
Могут ли приставы забрать автомобиль, если по СИП ежемесячно выплачивается 50% из заработной платы?
, вопрос №5026023, Сергей, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,откликнулась на вакансию работник кухни в нашем городе.Понравился график работы пятидневка ,с 8-15,все гос праздники выходные.работа в порту.вход по пропуску.На связь выходила девушка ,организация именуется Фабрика здоровой еды.По телефону все объясняла,что набирают сотрудников,НО объект показать пока не могут там ресонт,и точных дат по открытию пока неизвестно,но сотрудников хотят найти и оформить-и зарплату им платить даже если они пока не открыты! меня уже удивило это.Потом ,попросила скинуть документы в электроне ИНН,трудовую,снилс.И вот буквально пару дней назад-написала сообщение,что еще надо реквизиты карты на зарплату!!! Скажите пожалуйста-это какое то мошенничество..?я хотела сначала позвонить в эту организацию ,так как она в реале действительно существует.и спросить -планируется ли у них открытие столовой в нашем городе,по такому то адресу.И вообще законно ли так действовать работадателям?
, вопрос №5021881, Ирина Северная, г. Мурманск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Было отменено судебное постановление на основе которого было возбуждено ИП. Документ с отменой решения был направлен приставу через госуслуги и по эл.почте. Пристав удовлетворил документ и через некоторое время внес ограничения на выезд, законно ли поступил пристав и почему не закрыл ИП?
, вопрос №5017286, Алекс, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У нас умерла мама, всё недвижимое имущество оформлено на папу. Нужно ли нам вступать в наследство если на маме ничего не было?
, вопрос №5015798, Лидия, г. Вологда
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.