Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оскорбления личности на работе

Здравствуйте, произошла такая ситуация, вызвали в начальству, сказали что я застенчик всех сплетин, что я такая вся плохая, на рабочем месте у меня творится хаус... Именно нецензурной речи в мою сторону не было! как можно наказать этого человека..проста очень обидно... есть свидетели ...

19 Сентября 2013, 10:52, вопрос №223722 Елена, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мельничук Алена
    Юрист, г. Спасск-Дальний
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена!

    Оскорбление представляет собой выраженную в неприличной форме отрицательную оценку личности потерпевшего и унижающую его честь и достоинство. Самым важным критерием, для квалификации деяния как оскорбление, является неприличная форма. Если вы считаете, что вас незаслуженно оскорбили и человек, нанесший вам оскорбление,  должен понести заслуженное наказание, то, прежде всего вам необходимо установить является ли действие этого человека, которое вы посчитали оскорблением личности, действительно оскорблением. 

    Статья 5.61 КоАП. Оскорбление

    Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей
    ст. 28.1. КоАП: Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.


     

    19 Сентября 2013, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats