8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Толкование терминов

Правоустанавливающими документами, подтверждающими место нахождения организации что является? Устав может быть?

16 сентября 2013, 06:48, Халимат,
Сергей Данькин
Сергей Данькин
Юрист, г. Зеленоград

Добрый день,

По моему мнению, такими документами можно считать свидетельство о праве собственности на помещение, либо, например, договор аренды.

19 сентября 2013, 09:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Что такое завещание с обременением, если в ГК нет такого термина?
Здравствуйте, Столкнулся с термином "завещание с обременением". Что это значит и где это описано? В ГК такого термина нет, насколько я понял. При поиске Гугл выдает кучу ссылок, включая и ваш сайт - но, как это ни странно, этот термин не объясняется и здесь. Вместо этого упоминаются "завещание с условием" и "завещательный отказ". При этом непонятно, это то же самое, что "завещание с обременением" или нет.
08 декабря 2019, 12:37, вопрос №2613649, Вадим, г. Москва
6 ответов
Авторские и смежные права
Защищены ли термины авторскими правами в данном случае?
Если я, например, нашел в Интернете какой-либо термин и включил его в свою статью, не наруши ли я при этом авторские права. Вот текст из кодекса: не является объектом авторских прав :сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер (сообщения о новостях дня, программы телепередач, расписания движения транспортных средств и тому подобное). - ст. 1259 части четвертой ГК РФ. Термины носят ведь информационный характер, да и к тому же являются фактом. Важно: я использовал несколько терминов из разных статей сайта. Включал их в статью в исходном виде
03 июля 2018, 18:34, вопрос №2042881, Василий,
1 ответ
Жилищное право
Для чего нужны различные термины, обозначающие общую и жилую площадь в квартире?
Добрый день! Меня интересует следующий вопрос. Я знаю, что в сфере жилой недвижимости есть множество всевозможных терминов, касающихся площади квартиры. Это общая площадь, жилая площадь, приведенная площадь, отапливаемая площадь, нежилая площадь. Одни термины утверждены Жилищным кодексом, другие Инструкцией о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации (утв. приказом Минземстроя РФ от 04.08.1998 г. №37). Возможно, есть еще какие-то документы, которые регулируют этот вопрос. Зачем нужно столько терминов и в каких случаях какая площадь учитывается? Например, при определении стоимости жилья, при определении социальной нормы жилья, при определении денежной компенсации для льготных категорий населения? Буду вам очень признательна за ответ. Поскольку я журналист и пишу об этом статью для издания WWW.bn.ru, то, возможно, нелишним будет сказать, что, если вы не против, я дам в статье ваш комментарий с указанием названия компании и спикера.
18 января 2017, 13:12, вопрос №1503891, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Наследство
"Толкование" завещания судом
На данном этапе рассмотрения дела о признании права собственности на часть однокомнатной квартиры в порядке наследования по завещанию ответчиком (наследником по закону) заявлен встречный иск о признании завещания недействительным и признании права собственности на долю в квартире по закону. В первоначальной редакции первого иска удовлетворение требований по завещанию невозможно, судья не может выделить эту часть, поскольку в завещании речь идёт об одноком. Квартире, но не в долях а в частях, хотела оставить иск без рассмотрения, чтобы подали иск о толковании, но ответчик подал встречный иск. Вопрос в том как теперь быть, в этом процессе заявлять уточняясь требование о толковании и признании завещания действительным или новый иск готовить о толковании, и, если судья признает завещание действительным она может автоматически его содержание истолковать? Заранее спасибо.
23 октября 2016, 10:22, вопрос №1417177, Елена, г. Оренбург
5 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Все
Кто платит налог при аренде жилья сотруднику полиции?
Добрый день. Я сдавал жилье по договору аренды сотруднику полиции, который уверял, что его организация дает ему деньги на компенсацию найма жилья и платит за него налог, соответственно, мне платить его не надо. Я регулярно давал расписки для его бухгалтерии, есть е-переписка. Вначале бухгалтерию устраивали сканы расписок, потом стали требовать "в бумажном варианте", потом вообще перестали их требовать. Через два года пришло требование от налоговой оплатить налог плюс огромные пени, а я выгляжу, как злостный неплательщик. Правомерно ли требовать с меня налог, и как поступить в такой ситуации? Только не надо, плиз, сюда постить перепечатки общих положений и примитивное толкование терминов. Интересует только отношения по схеме: юр.лицо, как представитель интересов арендатора vs арендодатель.
20 января 2016, 19:11, вопрос №1108418, Виктор, г. Санкт-Петербург
44 ответа
Дата обновления страницы 19.09.2013