Можно ли платить алименты по исполнительному листу самому, минуя бухгалтерию?

можно ли платить алименты по исполнительному листу самому, минуя бухгалтерию?

Не хочу чтоб на работе знали , что я алименты плачу...Могу ли я платить с личного счета сумму установленную судом?

, сергей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

можно, оговаривайте этот вопрос со взыскателем — матерью общего ребенка, на которого взысканы алименты. Если она не будет подавать исполнительный лист по месту работы — можете платить алименты (ст. 81 СК РФ) самостоятельно.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.