Что делать, если коллекторы подали в суд в отношении задолженности?

Добрый день. Помогите пожалуйста. Сегодня получила в суде решение о взыскании с меня долга. Коллектор кое агентство подало в суд. Но дело в том что договор был с банком тонькофф заключён 21.10.2011года и выплачено в полном объёме. С какого здесь взялись коллекторы мне не понятно, и почему они подали в суд спустя столько времени тоже. Судебный приказ был 19.12.2016 года. А сегодня я только получила его на руки. Что мне надо написать в суд? Так как исполнительный листы уже у приставов.

, Есения, г. Мирный
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Евгения, Вам  необходимо  принести  возражения на судебный приказ в порядке ст.ст.128,129 ГПК РФ. Срок- 10 дней с момента получения. Не затягивайте.

Здравствуйте, Есения!

Согласно ст.128 Гражданско-процессуальному кодекса РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Вам необходимо написать в суд, вынесший данный судебный приказ, заявление об отмене этого приказа. Если срок с момента получения приказа более 10 дней, необходимо указать уважительность причины пропуска такого срока.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

  Желаю удачи!!!

Есения
Клиент, г. Мирный
Является ли уважительной причиной тот фак что на приказ стоит другой адрес ответчика, а проживаю я не по тому адресу который указывается в приказе?