8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли формулировка в исполнительном листе "ущерб, причиненный преступлением"?

В рамках гражданского дела по аварии с суда к приставам пришел исполнительный лист с формулировкой возмещение ущерба, причиненного преступлением. В аварии пострадал только транспорт, здоровье второго участника дтп не пострадало. Сумма по суду - это стоимость пострадавшего имущества. Но, теперь получается, что по испол листу с з/п у меня будут отчислять 70%. Разве это не гражданский спор? и что можно сделать в сложившейся ситуации?

, Анна, г. Волгоград
Кристина Сорокина
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна

Так как в вашем случае ведётся исполнительное производство по решению суда, Вы обязаны возместить ущерб. На добровольное возмещение пристав даёт 5 дней. Если же этого не произошло, пристав исполнитель вправе наложить крестьян на все счета, а так же на заработную плату. Суммы удержанные с вашего заработка идут на погашение задолженности, а именно возмещение ущерба пострадавшей стороне. 

Удачи

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Волгоград

Это логично. Вопрос в формулировке. Ущерб. причиненный преступлением.

Преступление — это УК РФ, а конкретно мое дело рассматривалось в рамках ГК РФ. С верной ли формулировкой, изначально, был направлен исполнительный лист к приставам?

Анна, добрый день, скорее всего, судя по Вашему описанию ситуации, это была техническая опечатка в исполнительном листе. Посмотрите, какая именно формулировка указана в самом решении суда, ведь исполнительный лист составляется на основании решения. То есть, либо в самом решении опечатка, либо только в исполнительном листе. Возможно обратиться  в суд с заявлением об исправлении технической опечатки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Дата обновления страницы 25.01.2019