Как можно снять пени при полной оплате за услуги ЖКХ?
как снять пеня при полной оплате за камунальные услуги , собственик пенсионер и набрал долг за несколько лет , хотим оплотить сразу всю сумму долга сняв пеня , как это сделать
, Евгений, г. Оренбург
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Это возможно только по согласованию с организацией, которая выставляет к оплате счета, так как начисление неустойки (пени) за несвоевременную оплату вполне правомерно в соответствии со статьей 330 ГК РФ.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.