Как переоформить право собственности с предприятия на физ лиц?
Два лица сложили деньги в % отношение 30 и 70 и купили нежилое помещение и предприятие ООО магазин продукты. В 1991 году. как перевести имущество на физ лиц. а предпиятие оставить
, Елена, г. Челябинск
Илья Казаков
Добрый день,
Есть несколько путей:
-ликвидировать организацию и забрать нежилое помещение учредителям;
-выкупить помещение у организации;
-кому то из участников выйти из общества (если это ООО и устав позволяет) и забрать свою долю магазином, а потом перераспределить долю.
Каждый из путей сопряжен со своими рисками и налоговыми обязательствами. Каждый необходимо экономически и юридически просчитывать.