8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли подавать справку о доходах офицеру ПО ФСБ при нахождении в распоряжении?

Я офицер ПО ФСБ России, с мая 2018 г. в распоряжении, у меня вопрос - я отношусь к перечню должностных лиц, кторые обязаны подовать справку о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год?

, Александр, Сайхин
Александр Косарев
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Александр, в силу положений ФЗ «О противодействии коррупции» и Указов Президента РФ по вопросам реализации закона Вы, как должностное лицо, относящееся к Перечню, обязаны предоставлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, поскольку нахождение в распоряжении носит временный характер. На военнослужащих органов федеральной службы безопасности, проходящих военную службу по контракту, зачисленным в распоряжение руководителя (начальника) на основании приказа, наряду с сохранением всех установленных льгот и гарантий распространяются запреты и ограничения, а также обязанности, установленные нормами антикоррупционного законодательства. 

Необходимо учитывать, что требованиями антикоррупционного законодательства не предусматривается освобождение служащего (работника) от исполнения обязанности представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее — сведения), в том числе в период нахождения его в отпуске (ежегодный оплачиваемый отпуск, отпуск без сохранения денежного содержания, отпуск по уходу за ребенком и другие предусмотренные законодательством отпуска), в период временной нетрудоспособности или иной период неисполнения должностных обязанностей.  

Кроме того, нормами законодательства также предусмотрены случаи, когда 

сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются также федеральным государственным служащим, замещающим должность государственной службы, не предусмотренную перечнем должностей, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. № 557 «Об утверждении перечня должностей федеральной государственной службы, при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей».

Прокуратура быстро выявит эти обстоятельства, сопоставив с НПА данные, полученные из ведомственных актов, регулирующих вопрос Вашего зачисления в распоряжение.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, Сайхин
Сегодня подал сведения о доходах. Однако у меня их не приняли. Мне разъяснили в ОК, что данная категория военнослужащих освобождается от предоставления этих сведений, до принятия решения о назначении на воинскую должность.
Похожие вопросы
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Земельное право
Нужно ли уведомлять о начале строительства?
Здравствуйте! У меня участок в СНТ в черте города в Подмосковье, площадь 300м2 (3 сотки) Могу ли я отступить от забора по 1 метру и построить небольшой дом, оформлять его как жилой не критично, смогу оформить как баню или гостевой дом к примеру. Нужно ли уведомлять о начале строительства? Соседний дом оформлен как жилой и его стена является частью забора, т. е без отступов. Я планирую отступить от этого дома по диагонали на 6 метров. Спасибо!
, вопрос №4096719, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2019