Добрый день Елена, отвечая на Ваш вопрос сразу хочется отметить что вопросы деятельности ООО урегулированы ФЗ «Об ООО» от 08.02.1998 № 14 и ГК РФ. Требования к протоколу общего собрания участников ООО закреплены в ст. 181.2 ГК РФ, а именно в протоколе должны быть указаны следующие сведения:
Дата, время собрания.
Место, в котором оно проведено.
Информация об участниках фирмы, которые приняли участие в собрании.
Информация о результатах голосования по всем вопросам, которые обсуждались.
Информация о проводивших подсчет голосов по итогам голосования лицах.
Данные о том, кто проголосовал против по какому-либо поставленному на повестку дня вопросу, если такие лица попросили внести эти данные в протокол.
Это обязательные требования, без их соблюдения протокол не может признаваться действительным, а заседание состоявшимся.
К необязательным сведениям относятся:
Порядковый номер протокола (для целей делопроизводства).
Информация о том, кто выступал при обсуждении каждого вопроса, какие доводы приводил (для фиксации отношения участников к существу определенных вопросов).
Данные о том, каким образом производилось голосование и какой голос отдал каждый участник (за, против, воздержался).
То есть если говорить иными словами одинаковая нумерация протоколов не может повлиять на их недействительность и данный недочет не является серьезной ошибкой при составлении протоколов собраний
Добрый день, Елена.
Нумерация протоколов является желаением компании.
Много протоколов не имеют номера (обозначаются б/н) и котируются лишь по дате и повестке дня.
Возможна нумерация протоколов в течение года, в течение месяца или даже в течение дня (то есть каждый год или даже каждый день будет протокол с номер 1).
Потому наличие у Вас протокол с одинаковым номером, но разной датой не является серьезной ошибкой.
В дальнейшем советую Вам все таки разобраться с документацией и придумать свою нумерацию.
Обязанность по хранению и правильности организации хранения документов Общества лежит в первую очередь на руководителе организации.