Социальная поддержка и субсидии на оплату жилых помещений, коммунальных услуг
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,правильно ли это.У меня свекровь получает субсидий на оплату коммунальных услуг. Уже лет семь,наверное.Но с 2007 года я вышла замуж за ее сына,а эти сведения в отдел пособий не предоставили(и вообще эти года был временно выписанный до 2011года включительно). Всегда свекровь предоставляла справки о доходах семьи тех кто прописан в квартире,а сын ее т.е. мой муж сидел и сидит до сих пор в тюрьме,предоставляли справку о том что находится в местах лишения свободы(справку приносили уже в само отделение пособий так как временно выписать отказали в паспортном столе ,получается с 2012 по сегодняшний день). Сейчас получается узнали(но они никогда про сына (моего мужа)подробности не спрашивали,сидит в тюрьме и все),что не предоставили сведения об изменениях и сказали все деньги которые получали нужно будет вернуть(за шесть лет ),типа получала она их не законно так как надо было предоставлять и мои доходы.Но ведь я с ними совместно не прописана.
Здравствуйте!
Узнали когда я пришла оформлять пособии при рождении ребенка.Увидели свидетельство о браке и справку из тюрьмы.И как-то быстренько все сопоставили.
Я в квартире свекрови никогда не была прописана и сейчас тоже,но на данный момент проживаю у них,а прописка по другому адресу.А при телефонном разговоре с сотрудницей отдела пособий мне сказали,что не имеет значение где я прописана,я ведь жена и надо было предоставлять и мою справку о доходах.Плюс ко всему я официально не работала и на что мне сказали "тем более свекровь не должна была получать субсидии,получала их не законно,нанесла ущерб государству и нужно все вернуть (за 2012-2013 по август больше 50 тыс.руб и еще + 5 лет).
Спасибо!