8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Как получить выплаты по безработице сироте?

Я сирота. 27 февраля 2019 года мне исполнится 23 года. Узнал, что если не работающий и ранее отсутствует трудовой стаж, положены выплаты в течении 6 месяцев, исходя из среднего заработка по региону. Проживаю я в Краснодарском крае. В январе 2019 года я обратился в центр занятости, оформили и сказали в первый месяц (февраль) получишь 33000 руб, а остальные 5 месяцев по 1500 рублей , т.к. уже исполнится 23 года. Верно ли мне помогает Государство? Если можно ссылки на законы. Спасибо.

, Владимир, г. Краснодар
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Владимир.

Действительно. согласно Закону Краснодарского края

от 31 мая 2005 года N 880-КЗ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ

Статья 3.1. Меры по обеспечению дополнительных гарантий права на труд и на социальную защиту от безработицы

http://docs.cntd.ru/document/4...

Предусмотрена выплата пособия по безработице в размере уровня средней заработной платы, сложившегося в Краснодарском крае в течение 6 месяцев.

0
0
0
0

При этом порядок обращения и перечень документов также устанавливается на уровне субъекта РФ, сейчас я постараюсь Вам его разместить в ответе, чтобы было более понятно.

0
0
0
0

Также согласно Федеральному закону

О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» и статью 9 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

«Статья 34_1. Дополнительные гарантии социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

2. Лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, пособие по безработице устанавливается и выплачивается в течение шести месяцев со дня регистрации в качестве безработных в размере среднемесячной начисленной заработной платы в соответствующем субъекте Российской Федерации на дату регистрации их в качестве безработных.

http://docs.cntd.ru/document/4...

Порядок обращения за назначением выплат. перечень документов и срок, регулируется приказом Минтруда и соцзащиты РФ

ПРИКАЗ

от 29 июня 2012 года N 10н

Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными

http://docs.cntd.ru/document/9...

Т.е. если Вы были зарегистрированы в январе 2019 года, на эту дату и берется для выплаты пособия по безработице средняя заработная плата установленная в Краснодарском крае.

В январе 2019 года я обратился в центр занятости, оформили 

По имеющейся  в публичном доступе информации, размер средней заработной платы в Краснодарском крае составлял на период январь 2019 года 33 310 рублей (http://fincan.ru/articles/71_s...).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положена ли какая-либо выплата мне, как его члену семьи и когда ее можно будет получить?
Здравствуйте, мой муж был посмертно награжден Орденом Мужества 02.04.2024. Положена ли какая-либо выплата мне, как его члену семьи и когда ее можно будет получить?
, вопрос №4082647, Анна, г. Москва
Все
Я ребенок сирота обучалась в университете и находилась на полном
Я ребенок сирота, обучалась в университете и находилась на полном гос. обеспечении. Сегодня, 12.04.24 написала заявление об отчислении по собственному желанию. Мне поступает звонок из декана о том, что у меня задолженность порядка 38 тыс. В бухгалтерии мне сказали, что я должна выплатить эти деньги университету, т.к на меня они были потрачены наперед, а я отчислилась раньше времени. При этом они не ссылались на какие-то законы и внутривузовские постановление, говоря о том, что это просто «логически». На вопрос, а как вы будете подавать в суд, если я не выплачу, ответили - никак, будет рассчитываться с собственной зарплаты. Я ознакомилась с федеральными законами, регулирующие данные выплаты, везде написано: в случае отчисления, все выплаты прекращаются со дня подписания приказа об отчислении. Должна ли я что то выплатить вузу?
, вопрос №4082467, Кристина, г. Томск
Наследство
Если человек погиб на СВО и у него нет супруги, детей, родителей, родных братьев и сестёр, то может ли получить выплаты двоюродный брат?
Если человек погиб на СВО и у него нет супруги, детей, родителей ,родных братьев и сестёр, то может ли получить выплаты двоюродный брат?
, вопрос №4081913, надежда, г. Москва
Семейное право
Смогу ли я ее получить, если бросила учебу, если смогу то к кому обращаться, что бы ускорить процесс получения жилья?
Здравствуйте , я состою в очереди на получение жилья сиротам . Смогу ли я ее получить , если бросила учебу , если смогу то к кому обращаться, что бы ускорить процесс получения жилья ?
, вопрос №4081783, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2019