Что не запрещено водителю автомобиля во время движения?
Добрый день....ПДД не запрещают водителю при вождении автомобилем вести беседу со своего смартфона в видеорежиме, если он закреплён держателем и к нему подключена аудио гарнитура, или громкая звязь. В связи с этим вопрос: Просмотр онлайн трасляции TV каналов на смартфоне во время движения так-же не запрещены?
Уважаемый Игорь! Главный принцип действующего законодательства — Что не запрещено, то разрешено. Прямого запрета на просмотр трансляций ТВ каналов на смартфоне не запрещен. Однако, это небезопасно для Вас и других участников дорожного движения, поскольку будет отвлекать Вас от управления транспортным средством и препятствовать возможности своевременно обнаружить аварийную обстановку и принять своевременно меры к её предотвращению. Берегите себя!