Открытие ИП в регионе, в котором у меня нет прописки

Здравствуйте, хочу узнать об открытии ИП в регионе, в котором у меня нет прописки. Возможно ли открытие и каким образом?

, Артём, г. Владивосток
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Артем !  Регитсрироваться в качестве ИП нужно в ИФНСпо месту жительства.     Так как в соответствии с п.3 ст.8 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ

3. Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляетсяпо месту его жительства.

Поэтому зарегистрироваться в качестве ИП вам нужно именно по месту жительства, а потом- можете осуществлять деятельность в любом регионе России

Артём
Клиент, г. Владивосток
Временная прописка подойдёт?

В законе  определено-по месту жительства

А временная прописка-это место пребывания.Хотя сейчас в ряде регионов в ФНС идут навстрече и регистрируют по месту пребывания