Как можно законно признать свекра дееспособным?
У нас такая ситуация. Моего свёкра он находится в доме пристарелых т.е пансионат г. Комсамольск на амуре. Соцподдержка через суд его признали не дееспособным. Так они теперь лишают его пенсии. Мы к нему приезжаем с моим мужем ( его сыном) и его дочкой, он нам жалуется что ему там плохо и ни дают ни какой пенсии. Имеют ли они права признать его недееспособным без согласия детей.
Об этом пансионате уже есть грехи они облапошивали своих клиентов, кидали их на квартиры и пенсии. Сейчас бывшие директор и зам его их посадили. Нам кажется там ни чего не изменилось всё продолжается в том же духе. Можно ли обратится в прокуратуру с этим вопросом. И признать свёкра дееспособным?