8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно признать свекра дееспособным?

У нас такая ситуация. Моего свёкра он находится в доме пристарелых т.е пансионат г. Комсамольск на амуре. Соцподдержка через суд его признали не дееспособным. Так они теперь лишают его пенсии. Мы к нему приезжаем с моим мужем ( его сыном) и его дочкой, он нам жалуется что ему там плохо и ни дают ни какой пенсии. Имеют ли они права признать его недееспособным без согласия детей.

Об этом пансионате уже есть грехи они облапошивали своих клиентов, кидали их на квартиры и пенсии. Сейчас бывшие директор и зам его их посадили. Нам кажется там ни чего не изменилось всё продолжается в том же духе. Можно ли обратится в прокуратуру с этим вопросом. И признать свёкра дееспособным?

Показать полностью
, Анна, г. Амурск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

квартиры и пенсии. Сейчас бывшие директор и зам его их посадили. Нам кажется там ни чего не изменилось всё продолжается в том же духе. Можно ли обратится в прокуратуру с этим вопросом. И признать свёкра дееспособным?

Анна

Нужно смотреть решение — законно или нет его выносили. В судебном порядке возможно требовать восстановить дееспособность:

ст. 286 ГПК РФ: 2. В случае, предусмотренном пунктом 3 статьи 29 Гражданского кодекса Российской Федерации, суд по заявлению гражданина, признанного недееспособным, или выбранных им представителей, опекуна, члена семьи, медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь, или стационарной организации социального обслуживания, предназначенной для лиц, страдающих психическими расстройствами, органа опеки и попечительства на основании соответствующего заключения судебно-психиатрической экспертизы принимает решение о признании гражданина дееспособным. На основании решения суда отменяется установленная над ним опека.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 25.01.2019