На какой минимально срок можно делать временную регистрацию?

На какой минимально срок можно делать временную регистрацию и какие риски есть для собственников, сможет ли временно прописанный на что-то претендовать в приватизированном жилье и как его выписать?

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
какой минимально срок можно делать временную регистрацию и какие риски есть для собственников, сможет ли временно прописанный на что-то претендовать в приватизированном жилье и как его выписать?

Елена

Добрый день!

Временная регистрация по месту пребывания оформляется на срок по согласованию с собственником. Как правило, минимальный срок временной регистрации — это 6 месяцев. По истечению срока временной регистрации она автоматически аннулируется и претендовать временно зарегистрированный на данное жильё не сможет…