8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить имущественный вычет при покупке квартиры в 2019 году?

Здравствуйте. Скажите, можно ли получить имущественный вычет при покупке квартиры в 2019 году, если уже получал его (вычет) в 1999 году?

24 января 2019, 20:01, Роман, г. Саратов
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
Скажите, можно ли получить имущественный вычет при покупке квартиры в 2019 году, если уже получал его (вычет) в 1999 году?

Роман

Роман, добрый вечер! Нет, если уже воспользовались имущественным вычетом при покупке жилья приобретенного до 01.01.2014 то вне зависимости от размера полученного налогового вычета получить его при покупке другого жилья не получиться. Вычет можно получить только по процентам если новая квартира приобретается в кредит и если в составе первого вычета не было расходов на оплату процентов по целевому кредиту, основание ст 220 НК РФ

24 января 2019, 20:20
1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Саратов

Спасибо за ответ. Но по телефону горячей линии ФНС 88002222222 получил ответ:

Из указанного правила есть одно исключение: если вычет получен до 2001 г., то он не учитывается, и налогоплательщик может реализовать свое право и после 2014 г. Дело в том, что оформление налогового возврата в этот период опиралось на нормы закона, который уже утратил свою силу (о подоходном налогообложении физлиц). Они не правы?

24 января 2019, 20:41

не видя норм права на которые опирается данное утверждение не могу сказать правы они или нет, надо поднимать закон о введении в действие части второй Налогового кодекса и смотреть какие там есть оговорки на этот счет, но это уже за рамками бесплатного вопроса

24 января 2019, 21:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли получить имущественный вычет, если квартира куплена в 1999 году?
Здравствуйте. можно ли получить имущественный вычет в 2020г,если квартира была куплена в 1999г. Какие документы потребуются в налоговую?
15 февраля 2020, 12:23, вопрос №2685861, Наташа, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить имущественный вычет, сделав ремонт в купленной за жилищный сертификат квартире?
Добрый день. Купили квартиру за жилищный сертификат. Имущественный вычет нам не положен. Если сделаем ремонт , можно ли получить имущественный вычет только на ремонт?
21 марта 2019, 10:56, вопрос №2298609, Татьяна, г. Брянск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить имущественный вычет за квартиру, купленную в 2005 году?
Добрый день! Можно ли получить имущественный вычет за квартиру , купленную в 2005 году, акт приема-передачи получен в 2007 году, а в 2010 году она была продана
23 ноября 2018, 08:51, вопрос №2176475, Виктория, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить имущественный вычет в данном случае?
Здравствуйте! Можно ли получить имущественный вычет? Супруга приобрела квартира по договору ДДУ в ноябре 2015. В браке мы с мая 2016. Акт приёмки-передачи на квартиру получен в сентябре 2016. Имею ли я какие-то права на имущественный вычет?
10 сентября 2018, 09:54, вопрос №2101742, Lorents, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Можно ли получить налоговые вычеты за квартиру?
в 1997 году приобрела квартиру за 20 тыс.руб. воспользовались с мужем имущественным вычетом, а в 2014 году купили другую квартиру в ипотеку, можно ли получить имущественный вычет до 2 млн.руб. и вычет по процентам
11 марта 2016, 10:50, вопрос №1175864, Надежда,
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2019