Новые штрафы

Здравствуйте! Составили протокол, о не пристегнутом ремне (500руб.) в июле с ходатайством о рассмотрении по месту жительства. На разбирательтво в ГИБДД не приглашали. Вчера проверял штрафы, стоит штраф 1000 р. по статье 12.6. Правомерно ли взимать штраф по новой тарифной ставке, хотя нарушение было в июле. а разбора правонарушения не было?

, Кирилл, г. Кстово
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте… На оснований КоАП статьи 1.7 ч. 1 (Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на оснований закона действовавшего во время совершения административного правонарушения) Так что взимать с вас штраф по новым правилам является не правомерным...