124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Новые штрафы

Здравствуйте! Составили протокол, о не пристегнутом ремне (500руб.) в июле с ходатайством о рассмотрении по месту жительства. На разбирательтво в ГИБДД не приглашали. Вчера проверял штрафы, стоит штраф 1000 р. по статье 12.6. Правомерно ли взимать штраф по новой тарифной ставке, хотя нарушение было в июле. а разбора правонарушения не было?

19 Сентября 2013, 09:22, вопрос №223636
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дамир
535
ответов
121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте… На оснований КоАП статьи 1.7 ч. 1 (Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на оснований закона действовавшего во время совершения административного правонарушения) Так что взимать с вас штраф по новым правилам является не правомерным... 

19 Сентября 2013, 11:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут