Существуют ли какие-либо нормативы по приезду газовой службы?

Здравствуйте. Существуют какие-либо нормативы по приезду газовой аварийной службы. И если они нарушены, куда жаловаться?

, Иван,
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ГОСТ Р 54983-2012 Системы газораспределительные. Сети газораспределения природного газа. Общие требования к эксплуатации. Эксплуатационная документация

5.7.3 Аварийно-восстановительные работы, в зависимости от объема их выполнения, могут проводиться персоналом производственных подразделений ГРО и/или персоналом АДС.С целью обеспечения возможности своевременной локализации и ликвидации аварий АДСможет иметь в своем составе территориально удаленные структурные подразделения (филиалы и участки АДС с круглосуточным или односменным дежурством аварийных бригад), находящиеся в ее оперативном подчинении. Зоны обслуживания и места размещения в них АДС и их структурных подразделений должны определяться с учетом времени прибытия аварийной бригады к месту аварии не позднее, чем через 1 ч после поступления оперативной информации (аварийной заявки) об аварии.

Думаю, что в данном случае необходимо жаловаться начальству аварийной бригады, т.е. директору соответствующей газовой службы.