Как мне можно подать жалобу на пенсионный фонд?

Здравствуйте я пенсионер с 13,12,2018 года, на данный момент 24,01,2019 выплат пенсии не видела. Обращалась в пенсионный фонд Индустриального района города Перми собрала пакет документов здав их в июне 2018 предъявив справку о том что я начинала работать в универмаге "Детский мир" так как печать в трудовой книжке размыта. Они объясняют тем что, справка выданная директором ООО торговый дом "Петропавловский " подложная. В данном универмаге я никогда не работала. Справка дана "Петропавловским" так как он является правопреемником всех выше перечисленных организаций указанных в справке, чтобы доказать размытую печать что я работала в То" Детский мир" 1,11,1992 года после распада ТО" Детский мир" я работала продавцом в ТО" Игрушки" 30,03,1995 ТО" Игрушки преобразовано" в ООО" Игрушки" где проработала до 2016 года, о чем записи в трудовой книжке имеются. 19993-1998 года справка была предоставлена в пенсионный фонд. ПО какой причине их не устраивает я не знаю. Ими был сделан повторный запрос ООО " Игрушки" юридический адрес КУйбышева 38, по факту магазин уже не существует был продан в 2016 году хотя в документах он числится. Справку данную по запросу они не получат так как генеральный директор Миронова В.В. документы в архив не сдала ООО" Игрушки" вся документация и печать хранятся у нее дома. Справка о заработной плате была выдана при расчёте. Как мне теперь быть я не знаю. Мне сейчас вообще пенсии не видать? или только минимальная? весь трудовой стаж коту под хвост?

, Раиса, г. Пермь
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Раиса!

В любом случае, Вам будет назначена минимальная пенсия, как пенсионеру по старости. Если в ПФР не удается разрешить вопрос, то можете после получения отказа ПФР обращаться в суд, где будете доказывать вышеперечисленные обстоятельства. Суд оказывает помощь в исстребовании доказательств, поэтому если самостоятельно не получается все документы привести в соответствие с требованиями ПФР, то придется пройти судебную тяжбу.

Если Вам потребуется более подробная консультация или помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Надеюсь, мой ответ для Вас полезен.

Удачи Вам.