8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне можно подать жалобу на пенсионный фонд?

Здравствуйте я пенсионер с 13,12,2018 года, на данный момент 24,01,2019 выплат пенсии не видела. Обращалась в пенсионный фонд Индустриального района города Перми собрала пакет документов здав их в июне 2018 предъявив справку о том что я начинала работать в универмаге "Детский мир" так как печать в трудовой книжке размыта. Они объясняют тем что, справка выданная директором ООО торговый дом "Петропавловский " подложная. В данном универмаге я никогда не работала. Справка дана "Петропавловским" так как он является правопреемником всех выше перечисленных организаций указанных в справке, чтобы доказать размытую печать что я работала в То" Детский мир" 1,11,1992 года после распада ТО" Детский мир" я работала продавцом в ТО" Игрушки" 30,03,1995 ТО" Игрушки преобразовано" в ООО" Игрушки" где проработала до 2016 года, о чем записи в трудовой книжке имеются. 19993-1998 года справка была предоставлена в пенсионный фонд. ПО какой причине их не устраивает я не знаю. Ими был сделан повторный запрос ООО " Игрушки" юридический адрес КУйбышева 38, по факту магазин уже не существует был продан в 2016 году хотя в документах он числится. Справку данную по запросу они не получат так как генеральный директор Миронова В.В. документы в архив не сдала ООО" Игрушки" вся документация и печать хранятся у нее дома. Справка о заработной плате была выдана при расчёте. Как мне теперь быть я не знаю. Мне сейчас вообще пенсии не видать? или только минимальная? весь трудовой стаж коту под хвост?

Показать полностью
, Раиса, г. Пермь
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Раиса! 

В любом случае, Вам будет назначена минимальная пенсия, как пенсионеру по старости. Если в ПФР не удается разрешить вопрос, то можете после получения отказа ПФР обращаться в суд, где будете доказывать вышеперечисленные обстоятельства. Суд оказывает помощь в исстребовании доказательств, поэтому если самостоятельно не получается все документы привести в соответствие с требованиями ПФР, то придется пройти судебную тяжбу.

Если Вам потребуется более подробная консультация или помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Надеюсь, мой ответ для Вас полезен.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
, вопрос №4090305, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Уголовное право
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
, вопрос №4089171, игорь князев, г. Ярославль
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо.
, вопрос №4087803, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2019