Какие документы надо и желательно иметь при переходе в среднюю школу?

Здравствуйте,нам с сыном нужна помощь.Мы переезжаем и мне надо устроить его в среднее общеобразовательное заведение.(7 класс).Хотим выбрать школу №116

(мотовилихинский район).Какие документы надо и желательно с собой иметь при переходе в такого типа заведение?

Заранее благодарна:)

, Мария, г. Пермь
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер

Необходимо забрать документы из школы, из которой школьник отчисляется:

Личное дело школьника
Бумаги, в которых содержатся сведения относительно успеваемости учащегося в настоящем учебном году (требуется запросить выписку из классного журнала с текущими оценками и результатами промежуточной аттестации)

Документы должны быть заверены печатью школы и скреплены подписью ее директора (или лица, уполномоченного на осуществление его функций).

В новую школу подают:

Заявление о зачислении обучающегося в школу, которая принимает ребенка в порядке перевода из предыдущей школы. Бумага пишется на имя директора школы, в которую будет переведен ребенок
Пакет документов, который был получен из школы, из которой учащийся был отчислен
Оригиналы документов, которые удостоверяют личность  школьника, достигшего совершеннолетия или родителя (законного представителя) ученика, который еще не достиг совершеннолетия