Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Принудительно увольняют по п. 5 части первой статьи 81 ТК РФ

Здравствуйте. Работодатель (генеральный директор) вследствие личной неприязни намерен уволить меня по п.5 части первой статьи 81 ТК РФ. Выпущен приказ (пока ещё в действие не вступил). При этом НЕОДНОКРАТНОЕ неисполнение без УВАЖИТЕЛЬНЫХ причин моих должностных обязанностей не доказано. Имеются официальные и объективные факты, трактующие об обратном. Т.к. произвол в чистом виде от работодателя. Куда обращаться за юридической поддержкой и защитой моих трудовых прав? Сам работаю в г. Сочи, головная организация - в Краснодаре.

19 Сентября 2013, 09:01, вопрос №223626 Даниил, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Брунова Екатерина

    За защитой своих прав Вы можете обратиться в инспекцию труда либо в прокуратуру по месту работы, а также в суд. 

    Пожалуйста, оцените ответ.

    19 Сентября 2013, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Данькин Сергей

    Добрый день, помимо суда, прокуратуры и инспекции труда можно также дополнительно обратиться к представителю уполномоченного по правам человека в районе, где находится работодатель. 

    19 Сентября 2013, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats