Как быть, если СТО находится дальше 50 км?

Добрый вечер! Мое авто попало в дтп (я не виновна). СК насчитала маленькую сумму страховой выплаты, с которой я не согласна, не покроет ремонт а/м. СК предлагает СТО, но в нашем городе его нет, находится в 200 км самое ближнее. Что в данном случае делать? Можно ли отказаться от всего нанять независимого эксперта и подать в суд? Не будет ли проблемой что я отказалась от услуг СТО

, Наталия, г. Калязин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталия!

Не думаю, что будет проблемой.

Но почему бы Вам не избрать третий путь.

Всё-таки согласиться на это СТО. И, при условии, что автомобиль в результате ДТП не на ходу, вызвать эвакуатор, который доставит автомобиль до этого СТО. А послу успешного ремонта взыскать расходы на эвакуатор со страховой компании в судебном порядке.