8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление договора купли-продажи земельного участка по доверенности

Здравствуйте.

Собираюсь оформлять сделку на покупку земельного участка. Собственница пожилая женщина, оформила доверенность на совершение сделок на свою невестку. Нами решено составить нотариально заверенный договор, подписывать который собственница будет лично. А вот забирать деньги из банковской ячейки по факту получения мной гос.регистрации будет невестка по доверенности. Нужно ли какое-то документальное подтверждение того, что продавец получит деньги от доверителя, или возможно стоит прелусмотреть какое-то доп. условие в договоре о том, что оплата считается произведенной по факту получения доверителем денег из ячейки. потому что не очень понимаю, как я смогу убедиться в том что доверитель передаст деньги продавцу и как это может сказаться на сделке“

Показать полностью
, Людмила, г. Санкт-Петербург
Наталья Чуракова
Наталья Чуракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

ДОбрый день! Все условия оплаты и получения денежных средств прописываются в договоре купли-продажи. Передаст ли доверенное лицо денежные средства, полученные из ячейки, своему доверителю или нет, Вас не должно беспокоить, продавец поручает своей родственнице по доверенности получить деньги, а каким образом будет выполняться это поручение, к Вам совершенно не относится. На сделку это никак не повлияет. Удачи Вам!

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо)
Похожие вопросы
Недвижимость
Доброго дня у отца купля продажа 62 года на дом одноитажный, отец построил три этажа но не оформлял и земля 36
Доброго дня у отца купля продажа 62 года на дом одноитажный, отец построил три этажа но не оформлял и земля 36 соток совхозная, отец умер и мы дети хотим это оформит, юрист сказал всем надо отказаться в пользу одного а после оформления он на всех пишет дарственную для меня это подозрительно, и еще ошибка в купле продаже фамилия отца вместо а стоит о, да и землю нам сказали не как не оформить только три сотки к дому, а нас там прописано пять детей и еще наши дети, были у трех юристов и все сказали нужно всем отказ писать в пользу одного из
, вопрос №4069310, Мария, г. Краснодар
Семейное право
В браке было куплено имущество: земельный участок, гараж, автомобиль Ниссан 2011г и автомобиль Хендэ 2011 года
В браке было куплено имущество: земельный участок, гараж, автомобиль Ниссан 2011г и автомобиль Хендэ 2011 года. Все было оплачено деньгами с продажи моей квартиры, полученной по приватизации до брака. Участок и гараж были проданы в 2022 и 2023гг. Развод в августе 23г. Сейчас муж требует раздел имущества, даже проданного(компенсацию). Имеет ли он на это право?
, вопрос №4069073, Елена, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы составить с этим собственником договор купли-продажи на сумму в 1млн рублей, чтобы он избежал оплаты налога с продажи?
Здравствуйте! Приобретаю квартиру , находящуюся в собственности у двух владельцев. Кадастровая стоимость данного объекта составляет +/- 10млн рублей У одного из собственников доля принадлежит только 1год. Можем ли мы составить с этим собственником договор купли-продажи на сумму в 1млн рублей , чтобы он избежал оплаты налога с продажи? Спасибо
, вопрос №4068886, Владимир Северов, г. Краснодар
Налоговое право
Добрый день, я купил частный дом, хочу узнать, налоговый вычет рассчитывается от суммы стоимости дома указанной в договоре купли продажи или кадастровой стоимости дома?
Добрый день, я купил частный дом, хочу узнать, налоговый вычет рассчитывается от суммы стоимости дома указанной в договоре купли продажи или кадастровой стоимости дома?
, вопрос №4068882, Федор, г. Ульяновск
Нотариат
При подписании договора купли продажи (я покупатель) нотариус подсунула договор где покупатель указан
При подписании договора купли продажи (я покупатель) нотариус подсунула договор где покупатель указан совсем другой человек,сказала что переделать договор нельзя, она его зарегистрирует так а потом сделает исправления, и требует оплату по договорю сейчас. А то что она переделает его я должен верить на слово. Там аказаны полностью данные другого человека. Подскажите пожалуйста нормально ли это или нет
, вопрос №4068666, Александр, г. Тында
Дата обновления страницы 29.01.2019